05 июня 2023, 12:00

Пинг и понг

55781

17 медалей разного достоинства завоевали новокузнецкие теннисисты на чемпионате и первенстве Кузбасса среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

3 — 4 июня СК «Богатырь» принимал чемпионат и первенство Кузбасса по спорту лиц с поражением ОДА (дисциплина — настольный теннис).

Среди женщин на чемпионате Кузбасса лучший результат из новокузнечанок показала Татьяна Третьякова, завоевав «золото» в личном зачете в классификации 6-10 классы и «серебро» в абсолютном первенстве. В личном зачете Вероника Нарыгина стала второй (6-10 класс), Кайдалова Наталья заняла третье место (1-5 класс).

Среди мужчин на соревнованиях лидировали спортсмены из Новокузнецка.

Так, самый юный участник соревнований Даниил Доманевский стал обладателем зразу трех золотых медалей: заняв первое место в личном зачете среди юношей на первенстве Кузбасса в классификации 6-10 класс, став лучшим на чемпионате среди мужчин в личном и абсолютном первенстве!

Николай Кочетов (1 разряд) стал чемпионом Кузбасса среди мужчин в классификации 4-5 классы и победил в абсолютном первенстве среди спортсменов 1-5 классов.

«Золото» в классификации 1-3 классы завоевал мастер спорта Алексей Коновалов, в абсолютном первенстве Алексей стал вторым.

Станислав Деев (2 разряд) в личном зачете поднялся на высшую ступень пьедестала почета (9-10 классы).

Серебряным призером в личном зачете среди спортсменов, выступающих в 9-10 классах стал Бабушкин Степан (1 разряд). У мастера спорта Бедарькова Вадима второе место в абсолютном первенстве (6-10 класс).

Обладателем бронзовых медалей стал Койнов Захар: личный зачет (6-8 классы) и абсолютное первенство (6-10 класс). Калистратов Олег стал третьим в квалификации 9-10 классы.

Подготовил спортсменов ЗТР Слаботчуков Максим Леонидович.

Нина Пугачева, специалист по связям с общественностью ГБУ «РЦСП Кузбасса по адаптивным видам спорта»