#
#
Просмотров: 683
Тема дня

"Дядя Коля"-лицемер

Picture

Гость портала КузПресс Кум обнаружил в магазинах Новокузнецка ещё что-то.

Просмотров: 5500
Тема недели

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 27758
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину достиг почти 79%

Доверие "зашкаливает"!

ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину достиг почти 79%.

Как свидетельствует ТАСС, уровень доверия россиян президенту РФ Владимиру Путину за последнюю неделю повысился на 0,7 п. п. и составляет 78,7%. Таковы данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ), опубликованные в пятницу.

"На вопрос о доверии Путину положительно ответили 78,7% участников опроса (плюс 0,7 п. п. за неделю), уровень одобрения деятельности президента составил 75% (плюс 1,3 п. п. за неделю)", - отмечается в материалах центра.

Деятельность правительства РФ одобряют 49,1% опрошенных (плюс 0,1 п. п.), а работу председателя правительства Михаила Мишустина - 52,8% респондентов (плюс 0,6 п. п.). О доверии Мишустину заявили 62% (плюс 0,7 п. п. за неделю).

Сбер в "стоп-листе"

Высказали респонденты и свое отношение к главам парламентских партий.
Так, председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову доверяют 33,7% (плюс 0,6 п. п.), лидеру "Справедливой России - За правду" Сергею Миронову - 31,9% (минус 0,2 п. п. за неделю), председателю партии "Новые люди" Алексею Нечаеву - 8,7% (плюс 0,1 п. п. за неделю), лидеру ЛДПР Леониду Слуцкому - 16,5% (минус 0,5 п. п. за неделю), отмечает источник.

25.11.2022
Просмотров: 1346 | Комментариев: 81
Franz 25.11.2022 16:34
Как достигнет 100% сорвет клапан и выбьет великодержавное днище
28
4
=
24
Franz: Как достигнет 100% сорвет клапан и выбьет великодержавное днище

Спакуха!
Днище у чемодана бронированное.
13
4
=
9
Отец Путина 25.11.2022 17:52
Военно-политическое руководство РФ подготовило распространяемый среди военнослужащих документ "Выводы войны с НАТО в Украине". В документе указываются, в том числе, недостатки в российской армии и указывается на необходимость мобилизации 5 млн россиян для победы в войне. Погибать без доверия никак нельзя.
20
5
=
15
Franz 25.11.2022 18:34
А почему 5 млн? Нужно мобилизовать 5 млрд. ведь большая часть мира за нас!
15
2
=
13
Хищник 25.11.2022 18:36
Эта....
А не пошли бы-ли все эти "документоведы" в один из Маркетов:
9
2
=
7
GoodWin 25.11.2022 19:03
Ну вот, Виктор Олегович сразу в суть вопроса вник

;)

Приветствую всех!
8
2
=
6
Отец Путина 25.11.2022 18:47
Ну, вряд ли можной найти 5 млрд. которые доверят Путину. Даже близнец спрятался в США от войны. А вот 5 млн. кретинов в России, которые ему доверяют найти легче. Возьмите к примеру русина, уткина, котофея, чилима, патрика... Впрочем, они кажется не горят желанием оправдать доверие путина. Вот такой парадокс.
23
3
=
20
Franz 25.11.2022 18:52
Какой из Русина мобилизант? "Кузьмичи" водку пьют и стульями кидаются (кстати Цивелёв педсовет провел с командиром Юрги?), а он им зачем нужен?
14
2
=
12
Отец Путина 25.11.2022 19:14
Ну ладно. Русин не сможет воевать в окопе. Но может же в обозе работать. Агитировать в госпитале безногих и безруких продолжать борьбу с укронацистами. Может сдать свою кровь, чистую и без капли спирта. Таких как он много. Но они тоже не торопятся оправдать доверие главнокомандующего. Патрик заныкался где-то. Бардокин блефует. Котофей спрятался под юбкй жены. А ведь все они доверчивые. Видать что-то не то с опросом ВЦИОМа. И опять же показательно. Здесь побавляющее большинство недоверяющих. Где же эти доверчивые? И если они есть, то почему они еще не в окопах? Гей, близнец Красовского, ты где, голубчик?
18
3
=
15
Ruthenium 25.11.2022 19:19
Отец Путина: Ну ладно. Русин не сможет воевать в окопе. Но может же в обозе работать. Агитировать в госпитале безногих и безруких продолжать борьбу с укронацистами.
Он может уговаривать их не пить, участие в русских забегах предложит, сообщит, что наркомафия алкоголем убивает норот. )
8
2
=
6
Пачка Сигарет 25.11.2022 20:15
В расположении военных на сватовском направлении жизнь человека стоит недорого, а неосторожно сказанное слово может стать причиной массовой драки. Из основных развлечений — пьянство, разврат и мордобой. Не теряя веры в то, что лекции профессора Жданова о вреде алкоголизма способны перевоспитать этих людей, Г. Русин отправляется на фронт с проектором, треногой, и блутус-колонкой JBL, чтобы лично принять участие в повышении боевого духа и дисциплины солдат.
13
2
=
11
Близнец 25.11.2022 18:55
Отец Путина: Ну, вряд ли можной найти 5 млрд. которые доверят Путину. Даже близнец спрятался в США от войны. А вот 5 млн. кретинов в России, которые ему доверяют найти легче. Возьмите к примеру русина, уткина, котофея, чилима, патрика... Впрочем, они кажется не горят желанием оправдать доверие путина. Вот такой парадокс.

Опять свистишь .
0
12
=
-12
GoodWin 25.11.2022 19:06
Оппонируйте, барон!
7
2
=
5
Ruthenium 25.11.2022 23:24
Отец Путина: Ну, вряд ли можной найти 5 млрд. которые доверят Путину.

Зря Вы недооцениваете ВЦИОМ, он сможет.
5
1
=
4
Отец Путина 25.11.2022 23:36
Да уж. Этот сможет.
12
0
=
12
Язва+ 26.11.2022 01:53
Franz: А почему 5 млн? Нужно мобилизовать 5 млрд. ведь большая часть мира за нас!

Путин же дважды сказал, что в России 500 млн человек взяли ипотеку
Путин, льготной ипотекой под 2.5 % воспользовались 500 млн человек
https://www.youtube.com/watch?v=bs8kj84-LTk
5
0
=
5
Близнец 25.11.2022 18:54
Отец Путина: Военно-политическое руководство РФ подготовило распространяемый среди военнослужащих документ "Выводы войны с НАТО в Украине". В документе указываются, в том числе, недостатки в российской армии и указывается на необходимость мобилизации 5 млн россиян для победы в войне. Погибать без доверия никак нельзя.

Свистишь .
0
14
=
-14
Franz 25.11.2022 19:33
Чего он "свистит"? Он говорит точно так же как Гиркин. Мобилизация 5 млн. человек, 24 млн. попадают под мобилизацию каждый пятый идет воевать за руський мыр.
12
2
=
10
Хищник 25.11.2022 19:34
Эт ты, мастер художественного свисту, лизунец!
Сродни трепломэру.
10
2
=
8
ВЦИОМ: уровень доверия россиян Путину достиг почти 79%.

Росстат: 80% россиян не могут позволить себе «необходимый минимум товаров»
19
3
=
16
Отец Путина 25.11.2022 17:53
При Сталине и товаров было меньше и уровень доверия выше. А оно вон как вышло. Оказался наш отец не отцом, а известно кем.
15
4
=
11
Близнец 25.11.2022 18:58
Отец Путина: При Сталине и товаров было меньше и уровень доверия выше. А оно вон как вышло. Оказался наш отец не отцом, а известно кем.

При Сталине что с тобой стало бы , попробуй ты выразить ему недоверие ?
0
12
=
-12
Franz 25.11.2022 19:34
Так, подсвинок, Сталину на каждом полустанке статуя стояла, а из мавзолея вынесли и статую снесли. Прикинь что с чемоданным будет?
15
2
=
13
Хищник 25.11.2022 19:35
Ты-то всегда у сапог с высунытым языком!
10
2
=
8
Хищник 25.11.2022 19:35
Хищник: Ты-то всегда у сапог с высунытым языком!

Для лизунка-педриотки.
9
2
=
7
кол 25.11.2022 16:41
Алес Капутин. Шпиен - китайский.
7
3
=
4
кол 25.11.2022 16:43
кол: Алес Капутин. Шпиен - китайский.

Уткин. Кого еще сдать? А... Близя - этот вообще из Бирмы.
5
3
=
2
Хищник 25.11.2022 17:50
Близя - как тот ПАТРИК АЛЕКС, типа из Пакистана, что на днях тетку из Питеоа пытался развести на 175.000руб якобы на растаможку доставленнооо "Мерседеса" в Аэропорт Сочи вместо Питерского.
А тут Виктор Олеговичь бац и обломал...
Приехал в Аэропорт, а там и в помине нет такого груза, рейса и Мерса, естессна.
А ПАТРИК АЛЕКС есть, ибо и счет есть в Альфа-банке и переписка в ватцапе с хотелаами 175.000руб.
7
4
=
3
Хищник 25.11.2022 17:50
Близя - как тот ПАТРИК АЛЕКС, типа из Пакистана, что на днях тетку из Питеоа пытался развести на 175.000руб якобы на растаможку доставленнооо "Мерседеса" в Аэропорт Сочи вместо Питерского.
А тут Виктор Олеговичь бац и обломал...
Приехал в Аэропорт, а там и в помине нет такого груза, рейса и Мерса, естессна.
А ПАТРИК АЛЕКС есть, ибо и счет есть в Альфа-банке и переписка в ватцапе с хотелками 175.000руб.
7
4
=
3
Отец Путина 25.11.2022 18:06
Не надо. Уткина первая жена китаянка была. Сам признался. Она его мужчиной сделала. И про биде рассказала. Он даже в мартайгу брал с собой биде.
13
3
=
10
Пачка Сигарет 25.11.2022 16:44
Как можно не доверять добряку, который на постановочном мероприятии с отсидевшими двухнедельный карантин (и сдавшими кал) чиновниками все равно сидит от них на расстоянии нескольких световых лет.
21
2
=
19
Пачка Сигарет 25.11.2022 16:46
Так вместо настоящего можно подсунуть Банкетного или Кучму спокойно, раз только силуэт можно разглядеть.
12
3
=
9
Отец Путина 25.11.2022 18:08
Везет Пескову. Он уже года два на удаленке. Из дома пургу несет. Или с борта яхты своей жены.
16
3
=
13
Пачка Сигарет 25.11.2022 18:14
Скоро бункерный в доверительной обстановке будет встречаться с "матерями мобилизованных". Интересно, в этот раз тоже будут спецэффекты, как со стюардессами или подгонят идеологически верных матерей из ФСО?
15
4
=
11
Franz 25.11.2022 22:28
Чумовой фильм, эта сцена называлась "Сборная Восточной Германии по легкой атлетике"
10
0
=
10
Пачка Сигарет 26.11.2022 00:04
Как раз пересматривал в марте в попытка спасти едущую крышу :)
5
0
=
5
Хищник 25.11.2022 17:44
Уп-с, прочитал как "Доверие "зашкваривает"!
Вот-те раз, сразу так и подумалось - НЕДОВЕРЯЙ!
10
3
=
7
Отец Путина 25.11.2022 18:15
"Вы мужчина или кто?", - жены российских мобилизованных хотят встретиться с Путиным."Совет матерей и жен" общественное движение родственников мобилизованных и срочников, требующих вернуть их близких с фронта, предложило президенту России Владимиру Путину провести открытую встречу.Видеообращение с таким призывом записала организатор совета Ольга Цуканова после того, как стало известно, что Путин проведет встречу с матерями военнослужащих. Ни одну из представительниц "Совета матерей и жен" на эту встречу не пригласили.Ольга Цуканова заявила в обращении, что президент собирается провести встречу с "карманными матерями", чтобы продемонстрировать, что власти реагируют на обращения родственников мобилизованных.
"Но это не то, что нам нужно. Владимир Владимирович, вы мужчина или кто? Хватит у вас смелости встретиться в глаза, в открытую не с согласованными вами карманными женщинами, матерями, а с настоящими, которые из разных городов приехали за свой счет сюда к вам. Мы здесь, в Москве, готовы с вами встретиться. Мы ждем вашего ответа! Или спрячетесь опять? В Минобороны у нас мужчины, в военной прокуратуре мужчины, в администрации президента сплошные мужики, президент мужчина. И матери на другой стороне. Ну что, мужики, будете выходить на диалог или будете прятаться?", - отметила она.

Вот такое вот доверие.
18
3
=
15
Пачка Сигарет 25.11.2022 18:18
Матери, как и "герои", будут сидеть в балаклавах и говорить голосом Дарта Вейдера
12
3
=
9
Большее доверие чем Путин,у меня вызывал только один человек - Мавроди!
16
3
=
13
Хищник 25.11.2022 18:40
Его сподвижник Чепушилин до сих пор мастерски лапшу на уши вешает.
Место крыса занимает.
9
2
=
7
где опрос производили ?
В Лахте под роспись?
10
2
=
8
Хищник 25.11.2022 18:40
- Ольгинско-пригожинские мы!
9
2
=
7
виктор 25.11.2022 18:43
брехня зашкаливает.
10
3
=
7
GoodWin 25.11.2022 19:20
В. В. Путину нужно было уйти в 2008-м и больше не возвращаться на вершину пирамиды.

Вот тогда бы он превратился в непререкаемого авторитета и мог бы реально влиять на демократические процессы, демократическими методами
11
2
=
9
GoodWin 25.11.2022 19:21
Но как говорится история не знает сослагательного наклонения
10
0
=
10
GoodWin 25.11.2022 19:22
И бесовщина на телеканалах в отношении Украины началась примерно в начале десятых, еще даже до отжатия Крыма.
Ведь до тех пор над хохлами только посмеивались за воровство газа и упертость.

А потом у нас что-то сломалось.

Даже Русина всего перепахало

;)
10
2
=
8
Хищник 25.11.2022 19:37
Баран-энтузиаст - страшное дело!
8
2
=
6
GoodWin 25.11.2022 22:18
;)

Приветствую, Виктор!
5
0
=
5
Хищник 26.11.2022 00:22
GoodWin: ;)

Приветствую, Виктор!

И вам мой Привет!
6
1
=
5
Пачка Сигарет 25.11.2022 19:52
Всё-таки встретился наш упырь-психопат с "матерями", рассказывает им с улыбочкой про то, что это день матери пройдет скорее в атмосфере "заботы и тревоги", а не праздника

https://t.me/news_kremlin/1113
9
2
=
7
Пачка Сигарет 25.11.2022 20:43
Как и ожидалось, матери оказались путинистками со стажем.

На встречу Путина с матерями мобилизованных пришли сотрудницы провластных структур

Во встрече Владимира Путина с матерями военнослужащих, которые участвуют в «спецоперации», приняли участие сотрудницы бюджетных организаций и участницы провластных движений, следует из анализа «Агентства».

Детали. Одной из женщин на встрече оказалась бывшая советник главы Хакасии по вопросам внутренней политики Надежда Узунова. Во время региональной избирательной кампании 2018 года она работала на «Единую Россию». Сейчас, судя по соцсетям, Узунова работает в «Боевом братстве», где отвечает за сбор гуманитарной помощи на фронт.

▪Еще одна из матерей военных — Марина Мигунова, основательница АНО «Центр семьи и детского развития "Солнечный"» и член Общественной палаты Орехово-Зуева.

▪На встречу с Путиным пришла Ольга Шигина. В социальных сетях и на собственном сайте она представляется как режиссер-документалист. Она многодетная мать, ее сын пошел на войну добровольцем. Шигина принимала участие в итоговом форуме Общественной палаты России «Сообщество», который прошел в Музее Победы 2-3 ноября

▪Еще одна из женщин — вероятно, Ирина Тас-Оол из Тывы, свидетельствует анализ «Агентства». В социальных сетях она указывает местом работы ГБУ Центр социальной помощи семье и детям Каа-Хемского кожууна.

▪Во встрече приняла участие и жительница Чечни Жарадат Агуева, о чем написали чеченские СМИ. У Жарадат в зоне боевых действий трое сыновей, один из них пропал без вести. Один из ее сыновей, Исмаил Агуев, — командир батальона «Запад-Ахмат».

▪Телеграм-канал «Можем объяснить» также выяснил, что с Путиным за столом сидела руководитель подмосковного исполкома ОНФ Юлия Белехова. В 2016 году она также входила в списки кандидатов от «Единой России» в Госдуму, но не была избрана.

▪Еще одной участницей встречи, которую нашел «Можем объяснить», оказалась Ольга Бельцева, она замдиректора ГБУ Центр досуга и спорта «Юность» и член Отраднинского совета депутатов.
11
0
=
11
Хищник 25.11.2022 21:15
От Zоо_КуZбасса наверное ДурБаба была представлена в своей персоне?
7
1
=
6
Хищник 25.11.2022 21:17
Хищник: От Zоо_КуZбасса наверное ДурБаба была представлена в своей персоне?

6
1
=
5
Ruthenium 25.11.2022 21:29
Пачка Сигарет: Как и ожидалось, матери оказались путинистками со стажем.

На встречу Путина с матерями мобилизованных пришли сотрудницы провластных структур...

Помня постановочные путинские "прямые линии" с норотом, иначе и быть не могло.
8
0
=
8
Пачка Сигарет 25.11.2022 21:48
Кстати, интересно спросить какого-нибудь патриота напрямую поддерживает ли он Путина и хочет ли, чтобы он и дальше был нашим президентом. Моя гипотеза, что прямого ответа не будет, будет юление, собственно по-путински: что есть, то есть, сейчас не время об этом говорить и проч.

Думаю, мало кому уже не стыдно честно сказать: "да, я всей душой за президента, который живет под землей, открывает индюшиные фермы по удаленке из бункера и последние несколько лет общается либо с манекенами либо с представителями нечисти в виде Патрушева или Лаврова"
13
1
=
12
Ruthenium 25.11.2022 22:03
Русен держится немного иной демагогии фразеологии, типа он не сторонник путина, но во тяжёлый час борьбы с нацЫзьмой надо сплачиваться.
9
0
=
9
GoodWin 25.11.2022 22:20
А где сейчас наш борец с мировым империализмом алкоголизмом?

Сплачивается?

;)
9
0
=
9
Ruthenium 25.11.2022 22:33
Мож, по улицам с речёвками бегает? Набегается, вернётся.
6
0
=
6
Ruthenium 25.11.2022 22:33
GoodWin: наш борец с мировым империализмом алкоголизмом?

5+
6
0
=
6
Пачка Сигарет 25.11.2022 23:48
Так может надо сплачиваться вокруг кого-нибудь имеющего более прочный контакт с реальностью. Генерала Армагеддона, Пригожина или мумии Захарченко. Кстати, пятница, а Русина нет. Так и не спросишь.. Остается догадки строить
5
0
=
5
Хищник 25.11.2022 21:50
Ruthenium:
Пачка Сигарет: Как и ожидалось, матери оказались путинистками со стажем.

На встречу Путина с матерями мобилизованных пришли сотрудницы провластных структур...

Помня постановочные путинские "прямые линии" с норотом, иначе и быть не могло.

А иначе и никак...
11
0
=
11
Пачка Сигарет 25.11.2022 21:52
Надеюсь легендарная продавщица мороженного за 5000р/стаканчик тоже там была, держала новичков на мушке.
10
0
=
10
GoodWin 25.11.2022 22:21
Вот мне про нее тоже вспомнилось.

Неужели товарища майора на сей раз не впустили?

:)
9
0
=
9
Хищник 26.11.2022 00:24
GoodWin: Вот мне про нее
Неужели товарища майора на сей раз не впустили?
:)

Можт уже начали избавляться от зажравшихся чинуш???!
Фото и список зажравшихся чинуш знают практически все.
6
0
=
6
bim-bom 25.11.2022 20:00
Про энтузиастов. Яркий пример такого дебила:
ВСУ ликвидировали оккупанта, возомнившего себя «казаком».
чередной оккупант из РФ ликвидирован на украинской Луганщине защитниками Украины. Уроженец Бурятии Андрей Вершинин прожил почти 30 лет в Израиле, но в августе решил вернуться в Россию, чтобы участвовать в захватнической войне.

Отец троих детей возомнил себя «казаком», приехал в Украину - и был «денацифицирован» в конце октября. Об этом пишет OSINT-расследователь Иракли Комахидзе.

«57-летний Андрей Вершинин так распереживался, что в августе 2022 года вернулся из Израиля, вступил добровольцем в Казачий полк и умер. Газета «Прибайкалец» извещает , что уроженец Бурятии 1965 г/р Андрей Николаевич Вершинин еще в 1996 году покинул родину и перебрался на постоянное место жительства в Израиль. Он так сильно переживал за сложившуюся ситуацию (!?) и поэтому в августе 2022 года добровольцем вступил в 6-ой Казачий полк, дислоцирующийся в Луганской области. У израильтянина, боровшегося с «фашизмом» в рядах «ряженных», остались жена и трое детей», – отметил журналист.

Геолога по образованию, Вершинина, судя по некрологу, почти 30 лет не волновала «судьба родины» - он спокойно поменял родное село Малый Кункалей Бичурского района Бурятии на жизнь в Израиле.
Однако российское телевидение ловит и там, поэтому, наслушавшись пропагандистов Кремля, «порядочный, добрый и ответственный» оккупант вернулся в РФ и «в августе 2022 года добровольцем вступил в 6-ой Казачий полк, дислоцирующийся в Луганской области».

Примечательно, что даже в российском некрологе отмечено, что оккупант приехал не в фейковую «ЛНР», а именно в Луганскую область.

Там он показал «настоящий пример доблести и отваги» - прошел «денацификацию» 20 октября 2022 года, оставив вдовой свою жену, а троих детей - сиротами. Подробностей «геройской» ликвидации оккупанта в некрологе не привели.

https://i.c97.org/ai/525683/aux-1669378169-screenshot53.jpg
12
2
=
10
Олег Кузня 25.11.2022 20:11
-Иногда послушаешь человека … и хочется подтереть ему рот туалетной бумагой.
1
12
=
-11
Ruthenium 25.11.2022 21:31
bim-bom: Про энтузиастов. Яркий пример такого дебила:
ВСУ ликвидировали оккупанта, возомнившего себя «казаком».
чередной оккупант из РФ ликвидирован на украинской Луганщине защитниками Украины. Уроженец Бурятии Андрей Вершинин прожил почти 30 лет в Израиле, но в августе решил вернуться в Россию, чтобы участвовать.......

Еврей-казак? Эпичненько.
8
0
=
8
Отец Путина 25.11.2022 22:00
Даже песня есть.

Вперед друзья, вперед пора настала,
Канун исхода празднует народ.
Еврейское казачество восстало,
В Биробиджане был переворот.

В казачий круг сошлись мы втихомолку,
Блюдя законы всех великих смут,
Прикрыли мы папахами ермолки,
и к седлам приторочили талмуд.

Никто не шел на должность атамана,
Ведь атаман поскачет первым в бой,
Потом избрали Лёву Блейзермана,
Он взял за это денег боже ж мой.

А есаулом выбрали мы Каца,
За твердость духа и огромный нос,
Он в знамя нам не разрешал сморкаться,
И отвечать вопросом на вопрос.

Ну и т.д.

А вот Аркаша Северный поет немного иначе. "В Бердичеве произошел переворот". Есть и другие варианты замечательной песни. Кстати, близнец всегда отвечает вопросом на вопрос. К чему бы это?
14
0
=
14
GoodWin 25.11.2022 22:24
Ruthenium:
Еврей-казак? Эпичненько.


Да... уж...

Тоже хотел отметить чудеса патриотизма
9
0
=
9
GoodWin 25.11.2022 22:25
Хотя можно объяснить тем, что евреем был по маме, а батя был из казаков - донских ли, запорожских или сибирских.

В общем и вашим, и нашим!
9
0
=
9
Хищник 25.11.2022 20:57
"Ты о Родине больше думай, парень!"
Х/ф "Штрафбат".
Эпичное художество о солдатских буднях.
А "табуреткины" в своем стиле пилят бюджетку, пока кто-то должен ДУМАТЬ О РОДИНЕ:
Как бы не шла Спецоперация, что бы не происходило в стране, а «герой» армейской реформы, экс-министр обороны Анатолий Сердюков и его команда остаются на коне и продолжают тихой сапой рубить бюджетные миллиарды. Очередной пример показали наши коллеги из Петербурга. В городе есть два традиционных игрока, занимающиеся ремонтом трамвайных путей, протяженность которых в Петербурге весьма значительно. Это компании «НиК» и «Трест», обычно технично делящие между собой 5-7 миллиардов рублей в год, выделяющихся на эти цели. Есть в городе и другая компания – ООО «СК «Орион Плюс», связь которую с Сердюковым fontanka.ru доказала еще в 2016 году. Тогдашний владелец компании Александр Усов – давний бизнес-партнер Валерия Пузикова, который доводится Сердюкову зятем. Говоря проще – это все одна компания. «СК «Орион Плюс» занимается строительством и ремонтом дорог. Ну как занимается – за прошлый год оборот фирмы превысил 11 миллиардов, а сумма доставшихся ей госзаказов – по меньшей мере 60 миллиардов рублей. После отставки Сердюкова Усов ушел в тень и уехал жить за границу, но фактически продолжал управлять компанией через неизменного директора Алексея Вихарева. Многомиллиардные контракты из городского и федерального бюджета продолжали исправно поступать. Однако времена настали суровые, денег много не бывает и летом нынешнго года «Орион Плюс» ворвался на чужую поляну. Расторгованные конкурсы на ремонт трамвайных путей в СПб, стоимостью порядка 6 миллиардов рублей, были снесены через ФАС. По итогам новых закупок, 1,8 миллиарда легко отошли к «Ориону». Так что что бы кто не говорил, невидимый в информационном поле Сердюков и его команда продолжают исправно трудиться на ниве распила бюджета.
https://t.me/De1taNews/6290
7
0
=
7
Хищник 25.11.2022 21:12
Ушла в историю афганская война .
Теперь мы стали реже вспоминать
Как посылала мирная страна
своих детей безусых воевать .

Не высыхают слёзы матерей
и время не излечит в сердце раны.
им не забыть , как вместо сыновей
Они встречали "чёрные тюльпаны ".

Они летели в небе птицей скорбной
И приносили мёртвых сыновей .
Ах ,сколько матерей наряд свой чёрный
Теперь не снимут до последних дней .


Под мирным небом Родины своей
Их сверстники учились и влюблялись.
Давно уже растят своих детей
Они же вечно юными остались .

"Афганцы" никогда не позабудут,
Те муки ада , что пройти смогли .
Им вечною наградой будут
Седины ранние, протезы, костыли .

Кровавый след остался в их судьбе .
Своей Отчизне долг они отдали ,
Но лишь они напомнят о себе
Звучит ответ : "Мы вас не посылали ".
*****
6
0
=
6
Хищник 25.11.2022 21:21
ЕДВ ВБД - 3.481 рупь 85 коп.
Это всё, что нужно знат о "заботливом государстве" в отношении ВБД.
7
0
=
7
ARIEL 25.11.2022 23:54
Не густо
5
0
=
5
ARIEL 25.11.2022 23:55
Так и нынешних мобиков манят пряниками, а потом забудут как шелудивых поросенков
7
0
=
7
Местная 25.11.2022 22:28
А сколько сейчас таких будет? За что, для чего? Про тех уж не помнят, кроме их родных. И нынешних то же ждёт. Дедку величие чесалось
10
0
=
10
Местная 25.11.2022 22:30
Отчизне, ага, зачем их смерти были нужны Отчизне? И когда они так успели задолжать?
10
0
=
10
Папа 25.11.2022 22:07
Чаушеску буквально перед расстрелом имел 97% доверия.
14
0
=
14
ARIEL 25.11.2022 23:54
Папа: Чаушеску буквально перед расстрелом имел 97% доверия.

Вот именно!
7
0
=
7