#
#
Просмотров: 683
Тема дня

"Дядя Коля"-лицемер

Picture

Гость портала КузПресс Кум обнаружил в магазинах Новокузнецка ещё что-то.

Просмотров: 5500
Тема недели

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 27758
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс

"Пилоты" беспилотников

Спецназовцы Росгвардии со всей Сибири осваивают пилотирование беспилотников в кузбасском вузе.

В Кемеровском государственном университете проходит курс обучения для сотрудников спецподразделений Росгвардии по управлению беспилотными воздушными судами.

Столица региона стала центром подготовки для спецназовцев со всей Сибири. На днях учебный курс завершит очередная смена росгвардейцев из Томской области, Алтайского и Красноярского краев, республик Тыва, Хакасия и Алтай.

В течение недели спецназовцы осваивают теорию и практику пилотирования квадрокоптеров, рассматривают типичные ошибки и опыт профессиональных операторов беспилотников. Полученные знания и навыки повысят уровень боевой подготовки для решения служебно-боевых задач. Всего программу обучения пройдут около 100 сотрудников спецназа Росгвардии со всей Сибири.

25.11.2022
Просмотров: 609 | Комментариев: 15
А стерхолётом научат рулить?
3
3
=
0
кол 25.11.2022 12:24
сам я не местный: А стерхолётом научат рулить?

Стерхолеты закончились, на подходе стихоплеты.
1
3
=
-2
Отец Путина 25.11.2022 13:55
Между тем, в Украине создан первый батальон тюркских народов "Туран": его бойцы готовы уничтожать режимы Путина и Кадырова. В состав батальона вошли в т.ч. наши соседи северные и южные алтайцы. А также башкиры, татары, якуты, киргизы и казахи. Короче против Путина поднимаются тюркоязычные народы. Вот до чего довел Путин Россию.
2
3
=
-1
Kotafey 25.11.2022 17:23
гордишся методами фашистов?

Восточно-тюркское соединение СС
нем. Osttürkischer Waffenverband der SS

Восточно-тюркское соединение СС (нем. Osttürkischer Waffenverband der SS) — вооруженные формирования СС, состоящие из тюркских народов, исповедующих ислам (казахи, узбеки, туркмены, азербайджанцы, киргизы, уйгуры, татары и т. д.).

2
5
=
-3
Отец Путина 25.11.2022 17:31
А шорцы были? Вот видишь. А тут есть.
6
4
=
2
Отец Путина 25.11.2022 17:55
И кстати. В армии Власова сколько русских служило? А в 28 и 29 грендарескх дивизиях СС? То-то.
6
3
=
3
Ruthenium 25.11.2022 19:36
Укры даже своего идейного сторонника Евгения Нужина назад Пригожину сдали, так что про новую армию Власова говорить рановато.
0
3
=
-3
Отец Путина 25.11.2022 22:05
Дело темное. Кто кого куда сдал неизвестно. Лично я так и не понял что произошло. А видео смотреть вообще не стал. А смысл ремарки в том, что до нападения путина на Украину никаких батальонов не было. А теперь стало. И кстати в Горном Алтае мобилизация провалилась. Ушло только 56 человек. И видимо продались в батальон Туран. Вот времена настали!
6
3
=
3
Ruthenium 25.11.2022 22:10
Ну не выкрали же его прям из Киева, по которому он якобы свободно гулял.

На счёт Алтая не знаю, но из Тувы исправно на Уркаину пошли.
0
1
=
-1
Отец Путина 25.11.2022 23:31
Ни один человек не призван в Республике Алтай в рамках частичной мобилизации, сообщил сенатор от региона Владимир Полетаев в своем телеграм-канале.

«Встретился с военным комиссаром Республики Алтай Олегом Михайловичем Денисенко. По его словам на данный момент из Республики Алтай в рамках частичной мобилизации не призван ни один человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/07/10/2022/633fca7c9a79473172b4dcc0
5
1
=
4
Отец Путина 25.11.2022 23:34
В Республике Алтай люди получают мобилизационные предписания, но на сборы их пока не отправляют. Судя по информации родственников, все они пока находятся дома, сообщила NEWS.ru член местного Совета матерей, общественный деятель Аруна Арна. При этом в регионе были случаи, когда мужчин вызывали в военкомат после получения повестки и предлагали подписать контракт, сообщила она.
6
1
=
5
Ruthenium 25.11.2022 22:12
Отец Путина: Мв т.ч. наши соседи северные и южные алтайцы

Северными алтайцами, насколько помню, этнографы кличут челканцев, кумандинцев, лебединцев. Часть шорцев по языку близка к ним, другая часть близка к хакасам.
1
2
=
-1
Отец Путина 26.11.2022 16:43
Чем "челканцы" отличатся от "лебединцев"?
4
0
=
4
lis0chca 26.11.2022 12:06
Нам бы этот спецназ на Апанас для контроля за движением угольного олигархата на местности. Для спасения населения и природоохраны.
1
1
=
0