#
#
Просмотров: 325
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1877
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7310
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 28-01-2023 16:41

Norg-Norg 28-01-2023 15:38

Ruthenium 28-01-2023 15:15

Kotafey 28-01-2023 15:08

Близнец 28-01-2023 14:33

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс
На углу тюрьмы на Советской площади появилось новообразование

Что бы это значило?

Странноватое новообразование появилось на приметном здании на Советской площади в Новокузнецке.

Гость портала КузПресс Сова во-зле Олим прислал фото и вопрос, вынесенный в заголовок.

Про здание СИЗО-2 мы в последний раз вспоминали в феврале текущего года, в связи с вопросом "Где бы вы разместили памятник Одигитриевской церкви?"

Этот вариант ("на месте СИЗО-2"), кстати, занял второе место. А помните, какой стал лидером?

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Сова во-зле Олим
03.11.2022
Просмотров: 1518 | Комментариев: 25
Н-Троцкий 03.11.2022 08:44
Например, у итальянцев принято входить в новый год в прямом смысле слова по-новому. Местные жители выбрасывают из окон на улицы старые вещи. Это может быть одежда, мебель, битая посуда и прочее. Считается, что в новом году счастливым станет тот, кто избавится от большего количества хлама. Похоже в СИЗО кто-то решил жить по итальянски и стать счастливым!
7
1
=
6
Хищник 03.11.2022 09:39
Из СИЗО лишнего не выкинешь - толькотгомнопотоки в близлежащие подвалы домоы, счастливым там не станешь, разве только если выйдя из него.
Палюбас это в сфере новой реальности - светомаскировка от наты.
6
4
=
2
me1 03.11.2022 10:18
Да, смешно!

Итальянский уголок Новокузнецка!
5
3
=
2
ЖЖЖ 03.11.2022 10:39
Наш мэр не промах!

Бонджорно, сеньор!
8
4
=
4
Kotafey 03.11.2022 09:37
Вероятно это Экран светодиодный с какой то информацией для участников движения.Вероятно он не подключен к сети (т.к. сервитут по эл снабжению не до конца согласован) так как такие экраны в неподключенном состоянии чувствительны к температурам,,то на нем теплозащита.(между прочем такая проблема и с экранами на стелле трудовой славы в сквере-парке Жукова поэтому они и должны быть всегда включены).
Ну и Чтоб в глаза не бросался вандалам и ворам его и замотали.
3
8
=
-5
Хищник 03.11.2022 09:46
Та у нас замотают что угодно и куда угодно!
13
3
=
10
me1 03.11.2022 10:19
Вандалы у охраняемого здания с видеокамерами по всему периметру??? Да ладно!
5
3
=
2
me1 03.11.2022 10:20
Это Котафею
4
3
=
1
Kotafey 03.11.2022 10:34
Вот именно что многим хочется чтобы не было там видеонаблюдения, вандализм там и не исключен.
1
6
=
-5
ЖЖЖ 03.11.2022 10:39
Чтоб не было вандализма, срочно убрать все видеокамеры!
4
3
=
1
me1 03.11.2022 10:20
А вообще здание СИЗО в этом месте историческом - ну вообще лишнее!!!
7
3
=
4
Kotafey 03.11.2022 10:37
Согласен, когда лет 20ть назад двоюродному брату иногороднему показал, что тут в центре города СИЗо он поверить не мог.
4
7
=
-3
ЖЖЖ 03.11.2022 10:44
me1: А вообще здание СИЗО в этом месте историческом - ну вообще лишнее!!!

Так и СИЗО историческое

Тут оба Павлова сидели.

А кто сядет в ближайшие годы - УУУ!
Прям на стене высекут
8
2
=
6
me1 03.11.2022 10:21
Здесь была бы уместна какая-то историческая композиция, экспозиция и т п
3
3
=
0
me1 03.11.2022 10:21
Хотя б та же Одигитриевская церковь
5
1
=
4
Близнец 05.11.2022 09:16
me1: Хотя б та же Одигитриевская церковь

Спасо- Преображенский кафедральный собор рядом ...
0
1
=
-1
Знак "здесь церковь"
2
1
=
1
Сова во-зле Олим: Знак "здесь церковь"

Атеистический столб каторжанам
2
1
=
1
Советской площади лицо: тюрьма, кольцо и столб Позора!
3
2
=
1
Близнец 05.11.2022 09:17
Сова во-зле Олим: Советской площади лицо: тюрьма, кольцо и столб Позора!

Столб где ?
0
1
=
-1
Путь в Кузнецк
3
2
=
1
Близнец 03.11.2022 15:44
Максимка ( 3 годика) загадал папе загадку :" Что у меня в руке на букву " А"?
Папа измучился в догадках, и отчаявшись угадать , сказал:" Сдаюсь".
Макс гордо разжав ладошку, сообщил :" Ат машинки колесо !"
3
7
=
-4
Murka 03.11.2022 17:00
В Белгороде мужчина с гранатой в руках парализовал движение в центре города на час. Позже выяснилось, что граната оказалась зажигалкой, которую ему по приколу сунул пьяный прохожий. Приколист подошёл, сделал вид, что вынул чеку и вложил муляж в руки мужчине.

Мужчина решил, что граната настоящая и простоял, сжимая ее очень крепко, почти час, пока зажигалку не разоружили сапёры.

Такая себе шуточка
7
2
=
5