#
#
Просмотров: 300
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1866
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7301
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 28-01-2023 15:22

Kotafey 28-01-2023 14:47

Norg-Norg 28-01-2023 14:38

Близнец 28-01-2023 14:33

Ruthenium 28-01-2023 13:00

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс
Приступ эпилепсии свалил правонарушителя в Кузбассе прямо в суде

Первая помощь - не пустой звук

Судебный пристав оказал помощь гражданину с приступом эпилепсии.

Старший смены на объекте - судебный пристав по ОУПДС ОСП по г. Междуреченску старший лейтенант внутренней службы А.Ю. Хоршунов во время несения службы в помещении судебных участков мировых судей Междуреченского городского судебного района увидел, что мужчине в коридоре стало плохо. Ранее гражданин был задержан за правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ и доставлен в суд. По всем признакам у гражданина случился эпилептический приступ.

Сотрудник ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу вызвал медицинскую помощь и провел все необходимые в таких случаях мероприятия, направленные на обеспечение свободного дыхания. До прибытия экипажа скорой помощи мужчина был под наблюдением судебных приставов. Сотрудники скорой помощи подтвердили эпилептический приступ.

В ГУФССП России по Кемеровской области - Кузбассу уделяется большое внимание специальной подготовке судебных приставов по ОУПДС, на занятиях отрабатываются действия при возможных чрезвычайных ситуациях и поведение в экстренных случаях.

29.11.2022
Просмотров: 900 | Комментариев: 5
Язва+ 29.11.2022 11:29
Подумаешь, геройство!
Засунуть в рот ложку или другой предмет, чтобы язык не откусил, и повернуть на бок, чтобы пеной не захлебнулся.
Таким образом, я трижды "герой"...
4
3
=
1
Язва+:
Засунуть в рот ложку или другой предмет, чтобы язык не откусил,

НЕ ВЗДУМАЙТЕ ТАК ДЕЛАТЬ.
Это - средневековое средневековье!

Только - повернуть на бок! ВСЁ!
4
0
=
4
uttkin 29.11.2022 14:25
Как бы не так! Я свой единственный пиджак однажды такому эпилепсику под голову подсунул, чтобы не бился головой об асфальт, однако?
0
2
=
-2
LUK 29.11.2022 16:01
А не он ли его довел до припадка, приставы они такие.
3
0
=
3
Murka 29.11.2022 16:26
Наступить на мизинец левой руки.Приступ быстро прекращается.Не раз выручал этот способ,
2
0
=
2