#
#
Просмотров: 300
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1866
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7301
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 28-01-2023 15:16

Ruthenium 28-01-2023 15:15

Norg-Norg 28-01-2023 14:08

Близнец 28-01-2023 13:49

Kotafey 28-01-2023 12:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс
Электротарифы для некоторых семей вырастут практически вдвое

Кому грозит Кузбассэнергосбыт

Тарифы для тех, кто потребляет много электроэнергии в Кузбассе, с 1 декабря вырастут практически вдвое.

ПАО "Кузбассэнергосбыт" (входит в Группу "Мечел") информирует потребителей о новых тарифах на электроэнергию.


"...В Кузбассе принято решение о введении так называемых дифференцированных тарифов для населения. Теперь ежемесячное электропотребление каждого домохозяйства будет разделяться по диапазонам: менее 400 кВт-ч, от 400 до 650 кВт-ч и свыше 650 кВт-ч. Для каждого из них предусмотрены свои тарифы, при этом с ростом потребления тариф растет.

Так, для жителей городских квартир и домов, оборудованных электроплитами, а также проживающих в сельских населённых пунктах, в том числе для СНТ, стоимость киловатт-часа с 1 декабря 2022 года в базовом диапазоне (менее 400 кВт-ч) составит 3,01 рубля. Для других категорий населения и приравненных к нему потребителей одноставочный тариф составит 4,31 рубля. Тарифы в диапазоне электропотребления от 400 кВт.ч до 650 кВт.ч составят 4,95 руб./кВт.ч и 7,07 руб./кВт.ч, соответственно. В диапазоне свыше 650 кВт.ч в месяц – 6,07 руб./кВт.ч и 8,68 руб./кВт.ч.

Например, для частного жилого дома в городе с электроплитой с потреблением в 770 кВт.ч в месяц стоимость будет складываться следующим образом: 400 кВт.ч по 3,01 руб./кВт.ч, 250 кВт.ч по 4,95 руб./кВт.ч, а 120 кВт.ч – по 6,07 руб./кВт.ч.

Большинство домохозяйств в регионе потребляет менее 400 кВт.ч в месяц, и с введением дифференцированных тарифов для них ничего не изменится.

По тарифам базового диапазона в объёме всего фактического потребления будут рассчитываться многодетные семьи, нуждающиеся в социальной поддержке. Для домохозяйств, у которых нет центрального отопления, но есть электроотопительные установки, а также для проживающих в сельских населенных пунктах, в период отопительного сезона границы диапазонов будут выше: менее 1200 кВт.ч, от 1200 кВт.ч до 1800 кВт.ч, более 1800 кВт.ч.

Как ранее сообщалось, 28 ноября 2022 года Региональная энергетическая комиссия Кузбасса утвердила новые тарифы на электроэнергию для населения и категорий, приравненных к населению, которые начнут действовать с 1 декабря 2022 года (постановление РЭК Кузбасса от 28 ноября 2022 № 774).

Изменение тарифов предусмотрено решением Правительства РФ – об этом говорится в постановлении от 14.11.2022 № 2053. По информации Минэкономразвития РФ перенос сроков индексации позволит в дальнейшем не повышать тарифы в течение всего 2023 года.

ПАО «Кузбассэнергосбыт»
30.11.2022
Просмотров: 1685 | Комментариев: 31
Имярек 10 30.11.2022 16:28
А у нас что электричества не хватает, потребляют значит нужно.
3
0
=
3
Фандорин 01.12.2022 00:46
Нужно факт. Исчо б не грабили
1
0
=
1
Отказаться от электричества. Пусть только электроны отгружают!
3
2
=
1
lis0chca 30.11.2022 19:48
Хорошо, у кого котлы на ляктричестве, щас откажутся, перейдут на зелёный уголь, опять же посвежеет.
10
3
=
7
Так и есть.
Потому что дураки правители наши!
2
1
=
1
Вместо того чтобы продавать оптом дешевле, они дороже
2
1
=
1
Кто будет платить? воровать будут
2
1
=
1
Ruthenium 01.12.2022 11:15
Летящий во мгле: Так и есть.
Потому что дураки правители наши!

Такие простые, что даже бедно и скромно живут?
1
0
=
1
GoodWin 30.11.2022 19:54
Интересная мысль.

Но надо сказать, редкая семья нажигает 400+ киловатт часов за месяц.

А какая нажигает, не передает
3
0
=
3
GoodWin 30.11.2022 19:55
Ну то есть, блочат эл-счетчики или в обход счетчика пускают провода
2
0
=
2
Фандорин 01.12.2022 00:45
Исчо на воду тарифы вырастут
1
0
=
1
Фандорин 01.12.2022 00:45
Цив хамеет
3
0
=
3
Фандорин 01.12.2022 00:45
Туля таково не позволял
3
0
=
3
GEORG W 01.12.2022 07:00
Чё, энергосбыт вас по-прежнему нагибает??? Что, не кому бороться с ним? Понимаю....
0
9
=
-9
А, как ты хотел? все GEORG W - по сво разбежались.
4
1
=
3