#
#
Просмотров: 300
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1866
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7301
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 28-01-2023 15:16

Ruthenium 28-01-2023 15:15

Norg-Norg 28-01-2023 14:08

Близнец 28-01-2023 13:49

Kotafey 28-01-2023 12:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс

Предельный максимум

Стало "доброй традицией", что непопулярные постановления подписывает не глава региона Сергей Цивилев, а глава правительства Кузбасса, исполняющий обязанности губернатора в случае необходимости.

Вот и в пятницу, 25 ноября, подпись под соответствующим постановлением поставил Илья Середюк.

С 1 декабря тарифы на "коммуналку" вырастут по всей стране, согласно постановлению Правительства РФ, максимум на 9%. При этом регионы сами устанавливают предельные индексы роста тарифов для каждой территории и утверждают тарифы на все виды ресурсов. В соответствии с постановлением губернатора, для всех территорий Кузбасса (включая Новокузнецк) установлен предельный индекс изменения тарифов 12% и лишь для Кемерова, Белова и Прокопьевска — 15%.

В региональном правительстве пояснили такую разницу тем, что при утверждении предельных индексов для муниципальных образований допустимо отклонение на плюс 3% — за исключением Кемерова, Белова, Прокопьевска, поскольку эти три территории отнесены к ценовым зонам теплоснабжения.

В обосновании величины установленного предельного (максимального) индекса для Новокузнецка сказано, что при расчетах учитывались темпы изменения льготных тарифов в сфере холодного и горячего водоснабжения и водоотведения на 7,5%, отопления и твердого топлива — на 7%, а также темпы изменения экономически обоснованных тарифов: на электрическую энергию в диапазоне потребления до 400 кВт — на 9%, на электрическую энергию в диапазоне потребления от 401 до 650 кВт — на 78,7%, на обращение с твердыми коммунальными отходами — на 9%, на сетевой газ — на 8,43%.

Однако следует иметь в виду, что в разных городах и районах Кузбасса реальный размер повышения тарифов будет различным и может существенно отличаться от предельного в меньшую сторону.

Анна Лиханова

Анна Лиханова
30.11.2022
Просмотров: 1139 | Комментариев: 13
lis0chca 30.11.2022 09:35
Да...."ценовые зоны теплоснабжения" и далее, экономическое обоснование, это ваще, кого чего? какой сетевой газ? Какие 650 кВт? Почему Середюк, куды дели мужа племянницы? И почему Новокузнецку грозят тарифы выше, чем в Постановлении Правительства РФ, максимум на 9%...
Щас все шаражкины конторы кинутся ещё лучше обслуживать мои трубы!
20
2
=
18
ANO GARUDA 30.11.2022 14:54
ИВАСИ ИЛИ НЕВИННАЯ КОРРУПЦИЯ
Этот клубок дождевых червей,
символизирует сансарную закольцованность всякого консервативного чиновника-Иваси, когда системные опарыши начинают пожирать И ПОДСТАВЛЯТЬ друг друга. Просто классика, быть ближе к пищевому корыто и подальше от него граждан. Картинка — загляденье. Поэтому Россия как политическая нация, так и не состоялась – это шизодиный студень
6
1
=
5
UVG 30.11.2022 16:29
К Анне Евгеньевне, мешками письма от трудящихся идут, с просьбой увеличить тарифы, што б как в Украине не случилось
14
1
=
13
lis0chca 30.11.2022 09:37
Вот, последнее тёплое из дома УК- Раевская принесла, укутала тепловой узел. Чем могла...
16
2
=
14
lis0chca: Вот, последнее тёплое из дома УК- Раевская принесла, укутала тепловой узел. Чем могла...
сразу видно по фото, Лиса норное заверино...
3
2
=
1
Увеличение тарифа на тарифы - это как закон отрицания отрицания с исключением на приятие и принятие.
0
4
=
-4
lis0chca 30.11.2022 09:40
Даже самовар на теплотрассу не пожалели... Чисто для борьбы с теплопотерями. За энергоэффективность!
14
3
=
11
lis0chca: Даже самовар на теплотрассу не пожалели... Чисто для борьбы с теплопотерями. За энергоэффективность!

Лисам от мороза снег помогает и к мышам ближе.
1
3
=
-2
lis0chca 30.11.2022 10:29
Во век не догадаетеся, чё эта.
10
2
=
8
АЛЕКС 30.11.2022 12:21
Ночлег для бездомных?(в будущем)
0
0
=
0
ктото 30.11.2022 10:34
Непонятно что это такое "ценовая зона теплоснабжения"? Что за уловка? Все понимают что это такое, кроме меня? Что за уловки применяют, одна из сотни выдуманных? Почему все живут в бассейне, а три города в зоне,... уже в зоне?
14
1
=
13
Язва+ 30.11.2022 21:11
Цивилёву установить отрицвтельное индексирование зарплаты в 15%.
Прямая пропорциональность м/у уровнем доходов населения области и доходов губернатора.
Справедливо?
9
1
=
8