#
#
Просмотров: 300
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1866
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7301
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Обсуждения

кол 28-01-2023 15:16

Ruthenium 28-01-2023 15:15

Norg-Norg 28-01-2023 14:08

Близнец 28-01-2023 13:49

Kotafey 28-01-2023 12:08

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс
"Нормальные напитки" в Новокузнецке "исчезли"

"Импортосуррогат" на прилавке

"Нормальные напитки в Новокузнецке исчезли", - сообщает гость портала КузПресс Кум.

 Слово автору:

"Зашел сегодня в Марию Ра - и обратил внимание на то, что оригинальные бренды напитков почти все уже исчезли с витрин. Нет ни "фанты", ни "кока колы" ни "пепси колы", ни "монтайн блю" (мне нравилось!), ни "миринды", ни вообще чего-то "раскрученного". Раньше всегда было полно, а теперь не вижу.

Когда объявили о санкциях, долго еще торчали в торговых залах залежи, а вдруг поисчезало всё.

Вместо этого стоят похожие на кока-колу бутылки, написано "Добрый cola"!

Ну ладно "добрый". Но почему "cola"?

Первая часть написана по-русски, вторая на латинице. Разве так можно? Вон продавалась терехинская кола, там было по-русски написано "КОЛА".

И тут раз уж прикалываться, то до конца. "Добрый кола". Еще лучше "Добрый Коля", и улыбающаяся такая физиономия без переднего зуба и с фингалом под глазом. Это было б по-русски!

 Аман Тулеев пригрозил Западу голодом и беженцами


Да, решил взять попробовать этого доброго "Колю", вкус так себе, чаем отпахивает и лекарствами, натуральный "Коля" был повкуснее и не такой сладкий, а ведь сахар не есть гут.

Автор: Кум

Источник: Клуб КП Материал предложил к публикации Кум
27.11.2022
Просмотров: 2136 | Комментариев: 39
кол 27.11.2022 08:56
Импортозапущение заканчивайте. Эту хурьмень пейте сами.
5
4
=
1
me1 27.11.2022 09:13
Россия всё опускается и опускается!!!
8
7
=
1
me1 27.11.2022 09:14
"Хрень-колу" пять как то не тянет
5
4
=
1
Айл Би Бэк 27.11.2022 09:32
Жрите - и точка!!!
9
4
=
5
Айл Би Бэк 27.11.2022 09:32
Упырькам наверху пофиг. Что сливают, то и выставляют
9
4
=
5
Murka 27.11.2022 09:32
в Марийка руководящая метла однако поменялась,в магазин зайдешь-и цены и товар отстой
11
1
=
10
Айл Би Бэк 27.11.2022 09:33
Кстати да. В сарай какой то торговые залы превратили
11
1
=
10
Айл Би Бэк 27.11.2022 09:35
Я сам редко в Марию захожу но и то замечаю.

Вообще раньше порядка было больше. Сейчас как то всё скатывается к совку. Готовьтесь к дефициту колбасы и очередям! Не хотели жить по-человечески, допустили извращенцев к власти - расхлебывайте
11
4
=
7
Близнец 27.11.2022 14:57
Айл Би Бэк: Я сам редко в Марию захожу но и то замечаю.

Вообще раньше порядка было больше. Сейчас как то всё скатывается к совку. Готовьтесь к дефициту колбасы и очередям! Не хотели жить по-человечески, допустили извращенцев к власти - расхлебывайте

В 90- х колбасы вообще не было в гастрономах в свободном доступе . В кооперативных магазах была . А сотворили это эльцын с гайдарами .
1
14
=
-13
Импортоопущенным легко развести.
2
2
=
0
Сова во-зле Олим: Импортоопущенным легко развести.

Будь патриотом, пей отечественное: брага, бурда, баланда!!! Ура!!!
1
2
=
-1
кол 27.11.2022 10:34
Сова во-зле Олим:
Сова во-зле Олим: Импортоопущенным легко развести.

Будь патриотом, пей отечественное: брага, бурда, баланда!!! Ура!!!

Будь путриотом пей импортозамещенное.. Поколение "ни туда, ни сюда". Поколение путиных, патрушевых, валькастакановых. У них конспирология в крови. Ничем ее оттудова не выбьешь - брыкаются, всяк на своем стоит. Как говорил Черчилль. Амеры всегда выберут правильный вариант, испробовав все остальные.
Наши никогда, но испробуют все остальные.
3
2
=
1
me1 27.11.2022 09:37
Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?
4
3
=
1
кол 27.11.2022 10:35
me1: Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?

Писать некуда, горкомов и обкомов не будет, вы - пролетели. Все. Опоздали, как говорил Жиртрест.
3
2
=
1
Близнец 27.11.2022 11:40
кол:
me1: Плохо дело. Опять что ли как в СССР слезные жалобы на качество продуктов в горком и обком будут?

Писать некуда, горкомов и обкомов не будет, вы - пролетели. Все. Опоздали, как говорил Жиртрест.

Попробуй в " Спортлото" написать . Или в "Лигу меньшинств".
1
15
=
-14
кол 27.11.2022 09:55
Есть импортозамещение есть Путин, нет импортозамещения нет его.
4
2
=
2
кол 27.11.2022 10:03
Близька-Близька, совсем поплохел. Шапочку забросил. Срочно одевай, щас пойдет главное волновое нападение Наты. Пси-дурные волны хуже боевых комаров.
4
2
=
2
Близнец 27.11.2022 11:44
кол: Близька-Близька, совсем поплохел. Шапочку забросил. Срочно одевай, щас пойдет главное волновое нападение Наты. Пси-дурные волны хуже боевых комаров.

НиКОЛь , таких ,какую ты себе приобрёл ,больше не выпускают . Придётся мне без шапки ходить .
2
16
=
-14
кол 27.11.2022 10:24
Спишь поди, алкаш. Вчера набуздырился, лень на КП заглянуть, ну ладно пей свой рассол.
5
2
=
3
Близнец 27.11.2022 11:44
кол: Спишь поди, алкаш. Вчера набуздырился, лень на КП заглянуть, ну ладно пей свой рассол.

Соскучилась ?
0
14
=
-14
АЛЕКС 27.11.2022 13:03
Конечно спит... после мамкиных зановесок!
1
1
=
0
Murka 27.11.2022 10:33
На КП попасть опять проблемы
8
0
=
8
lis0chca 27.11.2022 10:55
Cвобода слова, чё не говори.
8
4
=
4
Близнец 27.11.2022 11:47
Murka: На КП попасть опять проблемы

" В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"
3
16
=
-13
кол 27.11.2022 14:01
Близнец:
Murka: На КП попасть опять проблемы

" В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"

Где ты такие методички дебильные берешь? Вам тыкать или трахаться - вот твоя надпись.
4
1
=
3
Близнец 27.11.2022 15:00
кол:
Близнец:
Murka: На КП попасть опять проблемы

" В Одессе при загрузке компьютера появляется надпись :" Ви таки по делу или просто потыкать?"

Где ты такие методички дебильные берешь? Вам тыкать или трахаться - вот твоя надпись.

Это таки не моя надпись . Пидагог , глядишь в книгу - видишь фигу ?
0
14
=
-14
Denis 27.11.2022 10:49
Попробуйте Черноголовку Кола, повкуснее доброй колы будет, на мой вкус ближе к оригинальной.
4
3
=
1
кол 27.11.2022 14:07
Denis: Попробуйте Черноголовку Кола, повкуснее доброй колы будет, на мой вкус ближе к оригинальной.

Не, не было, не замешан.
2
1
=
1
АЛЕКС 27.11.2022 13:01
Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
Пейте сок,будите здоровей!
1
0
=
1
кол 27.11.2022 14:09
АЛЕКС: Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
Пейте сок,будите здоровей!

Свеже-выжатый?
2
0
=
2
Близнец 27.11.2022 15:01
АЛЕКС: Я не пью эту фигню,(очень редко) так что мне пофить.
Пейте сок,будите здоровей!

Баба Маня сок продаёт ?
0
14
=
-14
Murka 27.11.2022 14:34
эти напитки вообще не беру.Если вдруг захочется, то покупаем ,где пиво на разлив, газировку, и то в определенном.Там газировка, как в детстве по вкусу
4
1
=
3
кол 27.11.2022 14:59
Цены на некоторые товары показывают нерыночность нашей экономики. Ноутбук не может стоить 320000, когда картоха стоит 35-40 кг.
1
2
=
-1
Близнец 27.11.2022 15:12
кол: Цены на некоторые товары показывают нерыночность нашей экономики. Ноутбук не может стоить 320000, когда картоха стоит 35-40 кг.

Ты приценивался к ноутбуку за 320 000 ? Взял ?
0
13
=
-13
Папа 27.11.2022 16:21
В магазинах нет напитков полезных. Исключение только некоторые минералки, но поддельных много.
6
0
=
6