#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Смелее, господа!

Picture

Премьер Британии Риши Сунак призвал Запад быть смелее при конфискации активов РФ

Просмотров: 2598
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14669
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  Контролируете ли вы свое состояние по анализу крови? Как часто?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Новокузнецк оказался "в хвосте" зарплатных предложений разнорабочим

А мы - внизу... (+2)

В каких городах Сибири разнорабочим платят больше всего?

В анализ hh.ru попали города, где с начала года было открыто не менее 100 вакансий разнорабочих.

Лидером стал Бердск – в этом городе медиана предлагаемой зарплаты в вакансиях разнорабочих в 2023 году составила 86 048 руб. На втором месте оказался Канск (83 333 руб.), на третьем – Норильск (80 275 руб.), на четвертом – Ачинск (80 000 руб.), на пятом – Иркутск (72 092 руб.).

Интересно, что сибирские города-миллионники уступили лидерство в зарплатном рейтинге, и Омск занял лишь седьмое место (56 947 руб.), Красноярск – восьмое (56 006 руб.), Новосибирск – десятое (49 957 руб.).
Наименее конкурентные зарплаты разнорабочим сейчас предлагают в Барнауле (40 344 руб.) и Бийске (39 787 руб.).

Куда девались кадры?..


Что касается Новокузнецка, он оказался "в хвосте" зарплатных предложений, уступив не только Кемерову, но и Прокопьевску, правда, не очень много: Кузбасс в этом плане в целом неважно выглядит (см. график ниже).

В нашем городе медианная зарплата разнорабочим находится на уровне 43076 рублей, что в два раза ниже, чем в Бердске.


04.12.2023
Просмотров: 1112 | Комментариев: 14
Ruthenium 04.12.2023 17:11
Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.
2
0
=
2
valicova 04.12.2023 17:56
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
2
2
=
0
valicova 04.12.2023 18:24
valicova:
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Куда бежать? Кругом же Раша.
1
0
=
1
Ruthenium 04.12.2023 18:25
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.
2
1
=
1
valicova 04.12.2023 18:32
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Объяснять как устроена экономика? Вы что производите?
0
1
=
-1
valicova 04.12.2023 18:49
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Недостаточная.
1
1
=
0
Ruthenium 04.12.2023 18:59
valicova:
Ruthenium:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?

Судя по яхтам, самолётам, дворцам олигархата, производительность в РФ - выше некуда.

Недостаточная.

Ты тоже людоед? Или кровосос?
1
0
=
1
UVG 04.12.2023 18:52
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
Производительность, от слов производить создавать, это не размер лопаты и интенсивность сказания ей, а современные условия труда, квалифицированные кадры и пр.Халявщикам из кооператива "Озеро" и иже с ними это неведомо.
4
0
=
4
valicova 05.12.2023 01:12
UVG:
valicova:
Я вам говорил, что низкая производительность и вылет из мирового разделения труда?
Производительность, от слов производить создавать, это не размер лопаты и интенсивность сказания ей, а современные условия труда, квалифицированные кадры и пр.Халявщикам из кооператива "Озеро" и иже с ними это неведомо.

Я читал у одного эксперта, что у нас в основном управленческая низкая.
1
0
=
1
Близнец 04.12.2023 18:11
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

" Не надо учить нас работать , лучше научитесь платить нам больше ..."
3
2
=
1
Ruthenium 04.12.2023 18:23
Золотые слова, Близнец! Ведь можешь же.
2
1
=
1
valicova 04.12.2023 18:25
Ruthenium: Золотые слова, Близнец! Ведь можешь же.

Олигофрена слова, кузьма!
1
2
=
-1
valicova 04.12.2023 18:28
Близнец:
Ruthenium: Людоеды на Кузбасии плачутся, будто рабочих не хватает. А платить нормальные зарплаты людям пробовали? Нет, слабО? Значит, народ с территории зубастого людоеда-бобра и дальше будет бежать.

" Не надо учить нас работать , лучше научитесь платить нам больше ..."

Пр. труда низкая и ничего не производишь: снаряды, да пушки.
0
2
=
-2
valicova 04.12.2023 18:35
Образованцы хреновы, в школу!
0
2
=
-2