#
#
Просмотров: 311
Тема дня

Денег много, но их не хватает

Picture

Мэрия Новокузнецка возьмет в кредит еще 823 миллиона рублей - решение уже одобрили депутаты Горсовета.

Просмотров: 1871
Тема недели

"Жизнь такова, какова она есть - и больше никакова"

Picture

В Кузбассе заметно сократилась продолжительность жизни.

Просмотров: 7305
Тема месяца

Год, да не тот

Picture

В первых числах января случился небольшой конфуз.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     
Опросы на КузПресс
  Какой город больше достоин называться столицей Кузбасса?
  Интересны ли вам "Дети Азии"?
  Часто ли вы пользуетесь электричками?
  ...
добавить на Яндекс
Новокузнецк получит еще 443 гектаров от Новокузнецкого района

Новокузнецк прирастёт Абагуром?

Готовится присоединение к нашему городу 443 гектаров от Новокузнецкого района – так называемый "Ближний Абагур".

Депутаты Горсовета проголосовали вчера за изменение границ, предусматривающих прирезание изрядного куска земли в месте слияния Кондомы с Томью.
Вопрос "Об инициативе Новокузнецкого городского Совета народных депутатов изменения границ муниципального образования "Новокузнецкий городской округ Кемеровской области – Кузбасса" и муниципального образования "Новокузнецкий муниципальный округ Кемеровской области – Кузбасса" долгого обсуждения не вызвал и был рассмотрен и проголосован в течение нескольких минут.

"Точка прироста"



443 га пока административно относится к Новокузнецкому району, но это, по всему, ненадолго.



Вопрос этот рассматривался еще в прошлом году. Но до конкретной инициативе депутаты "созрели" только сейчас

Кирилл Донцов
Фото: Пётр Бобров

30.11.2022
Просмотров: 1300 | Комментариев: 28
ЖЖЖ 30.11.2022 19:05
А, эта... мосты то будут?
10
0
=
10
GoodWin 30.11.2022 19:50
ЖЖЖ: А, эта... мосты то будут?

Правильный вопрос.

Приветствую, жжж!
6
0
=
6
GoodWin 30.11.2022 19:51
Без мостов не будет развития, так и останется анклав анклавом
9
0
=
9
ЖЖЖ 30.11.2022 19:05
Или опять вплавь?
6
0
=
6
GoodWin 30.11.2022 19:51
:)
3
1
=
2
shakin_denis 30.11.2022 19:29
Какое центральное сельское поселение? Какой Новокузнецкий муниципальный район? Они как единицы если ещё и не ликвидированы, то находятся в стадии ликвидации. Новокузнецкий район преобразован в Новокузнецкий муниципальный округ. Нет больше сельских поселений.
5
2
=
3
Патриот 30.11.2022 19:42
shakin_denis: Какое центральное сельское поселение? Какой Новокузнецкий муниципальный район? Они как единицы если ещё и не ликвидированы, то находятся в стадии ликвидации. Новокузнецкий район преобразован в Новокузнецкий муниципальный округ. Нет больше сельских поселений.

Ка-ра-ул!!! Где теперь сельские тунеядцы-браконьеры-псевдоэколухи харчеваться будут?!
0
21
=
-21
GoodWin 30.11.2022 19:51
Вас больше ничего кроме хавчика не волнует?
9
2
=
7
Лом 30.11.2022 19:46
shakin_denis: Какое центральное сельское поселение? Какой Новокузнецкий муниципальный район? Они как единицы если ещё и не ликвидированы, то находятся в стадии ликвидации. Новокузнецкий район преобразован в Новокузнецкий муниципальный округ. Нет больше сельских поселений.


Где ты увидел про центральное поселение?
2
0
=
2
Близнец 01.12.2022 17:22
shakin_denis: Какое центральное сельское поселение? Какой Новокузнецкий муниципальный район? Они как единицы если ещё и не ликвидированы, то находятся в стадии ликвидации. Новокузнецкий район преобразован в Новокузнецкий муниципальный округ. Нет больше сельских поселений.

В казахстании не понравилось ?
0
13
=
-13
Лом 30.11.2022 19:48
Денис, не путай понятия. Есть город Новокузнецк как дома, транспорт, люди. А есть Новокузнецкий городской округ как юр. лицо. Так же и Новокузнецкий муниципальный округ это юр. наименование Новокузнецкого района. Район то никуда не девался не распался
5
0
=
5
me1 30.11.2022 21:35
Наверное так и есть, Вы правы
1
1
=
0
me1 30.11.2022 21:35
Есть ЗСМК (комбинат), а есть АО ЕВРАЗ ЗСМК, предприятие в юрлице
1
2
=
-1
Вообще то хороший вариант
1
1
=
0
Там классное место если вложиться с умом. Можно зафигачить набережную с дамбой не хуже чем у Ленты и новый центр настроить
2
2
=
0
Но без мостов да, нефиг делать
1
1
=
0
По моему сам Тулеев говорил что деньги выделяются стройте. А потом что-то тупанули и тянут до сихпор.
1
1
=
0
Кемеровчанин 30.11.2022 23:24
толку то это этого прирезания? никто строить не будет. Кузня давно не интересна инвесторам.
1
7
=
-6