#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Смелее, господа!

Picture

Премьер Британии Риши Сунак призвал Запад быть смелее при конфискации активов РФ

Просмотров: 2598
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14669
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  Контролируете ли вы свое состояние по анализу крови? Как часто?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Произошло расширение границ Новокузнецка де-юре

По новому адресу

Произошло расширение границ Новокузнецка.

Де-юре.

Об этом сообщает Кемеровостат:

"В соответствии с законом Кемеровской области – Кузбасса от 07.06.2022 № 59-ОЗ "О статусе и границах муниципальных образований" территория Международного аэропорта Новокузнецк имени Б.В. Волынова, а также расположенные поблизости земли (ранее принадлежащие Прокопьевскому муниципальному округу и Новокузнецкому муниципальному району) вошли в состав Новокузнецкого городского округа.

В марте 2023 года у предприятий ООО "АЭРОКУЗБАСС", ООО "ТЕРМИНАЛ НОВОКУЗНЕЦК", ООО "СИБАВИАПОРТ" прошло изменение адреса в Едином государственном реестре юридических лиц на город Новокузнецк.

Статистические данные по этим организациям будут включаться по Новокузнецкому городскому округу, начиная с апреля 2023 года".

25.03.2023
Просмотров: 1630 | Комментариев: 91
Norg-Norg 25.03.2023 10:06
Ну ,хоть что-то .

Малость какая-то от Цивилёвых.
Но всё равно это крохи ,и даже не с барского стола , а отобранные у ближайшего соседа -Прокопьевска .Города ,с которым всё равно придётся решать в ближайшие 10 лет -что лучше -рекультивировать разрезы или переселять целый город.На вскидку -всё же дешевле и спокойнее рекультивировать.
5
12
=
-7
Ameno 25.03.2023 10:44
Не привередничай!
2
2
=
0
Ameno 25.03.2023 10:46
Ишь ты, крох ей мало? А что б ты хотела, чтобы племяшка Кальмара отписала?
2
3
=
-1
Ameno 25.03.2023 10:46
Шеф, вы даете нереальные планы!!!
3
3
=
0
Norg-Norg 25.03.2023 11:49
Ну ,почему нереальные.Это вопрос приоритетов.Путин за месяц тратит на войну в Украине более 10 млрд.долларов.
На убийства и разрушения.

Сколько полезного можно было бы сделать для собственной страны...
7
8
=
-1
ЖЖЖ 26.03.2023 00:03
Norg-Norg: Ну ,почему нереальные.Это вопрос приоритетов.Путин за месяц тратит на войну в Украине более 10 млрд.долларов.
На убийства и разрушения.

Сколько полезного можно было бы сделать для собственной страны...

Войнушка главнее для Вовика.

В детстве не наигрался
1
1
=
0
ЖЖЖ:
Norg-Norg: Ну ,почему нереальные.Это вопрос приоритетов.Путин за месяц тратит на войну в Украине более 10 млрд.долларов.
На убийства и разрушения.

Вовка в армии не сужил. Сачканул. В стукачи пошел. Медведев тоже сачканул. Шойгу. Собянин не служил. Анна Цивилева тоже.


0
2
=
-2
Близнец 26.03.2023 08:38
Мобилизованный:
ЖЖЖ:
Norg-Norg: Ну ,почему нереальные.Это вопрос приоритетов.Путин за месяц тратит на войну в Украине более 10 млрд.долларов.
На убийства и разрушения.

Вовка в армии не сужил. Сачканул. В стукачи пошел. Медведев тоже сачканул. Шойгу. Собянин не служил. Анна Цивилева тоже.



Так и ты не служил . И шо ?
1
1
=
0
Norg-Norg 25.03.2023 11:03
НЕТ.

Я хотела бы ,чтобы справедливость ,наконец, восторжествовала ,областным центром стал Новокузнецк и мы могли бы сами избрать
достойных руководителей области и города.

На честных выборах ,безо всяких подтасовок.
8
8
=
0
Андерсен 25.03.2023 12:09
А они нужны, честные?
2
17
=
-15
Андерсен 25.03.2023 12:10
Понятно же что Путин не победит на честных выборах. Победит какой-нибудь ваш Навальный.
А что делать тогда настоящим патриотам? У нас другой Родины нет!
1
18
=
-17
Андерсен 25.03.2023 12:11
Народ - дурак. Он будет выбирать того, кто больше и слюнявее говорит, свободы, там, обещает, процветание. Но это же будет опять сползание назад в непатриотизм
0
16
=
-16
Народ не патриот?
9
2
=
7
ЖЖЖ 26.03.2023 00:04
Мобилизованный: Народ не патриот?

Не, ну есть отдельные экземпляры
0
2
=
-2
Почему-то в основном начальники. Хотя котофей вон Валерон простой пенсионер. Хотя мент, конечно, понятное дело. Все они нами гордятся. На подвиги посылают. Деньги обещают за смерть. Даже шубы выдают вдовам. А мы рады стараться погибать. Нет бы самим попатриотить на фронте.
0
2
=
-2
Близнец 26.03.2023 09:04
Мобилизованный: Почему-то в основном начальники. Хотя котофей вон Валерон простой пенсионер. Хотя мент, конечно, понятное дело. Все они нами гордятся. На подвиги посылают. Деньги обещают за смерть. Даже шубы выдают вдовам. А мы рады стараться погибать. Нет бы самим попатриотить на фронте.

Диван у тебя мягкий ," фронтовик"?
1
2
=
-1
Андерсен 25.03.2023 12:13
А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!
4
17
=
-13
Андерсен 25.03.2023 12:14
Русские потом и кровью завоевали право на свой мир, от Атлантики до Курил!
3
18
=
-15
Андерсен : Русские потом и кровью завоевали право на свой мир, от Атлантики до Курил!


Ты кровь проливал? Сколько литров?
10
3
=
7
Андерсен 25.03.2023 12:15
Не твое дело, свидомит. Не с тобой разговариваю
3
17
=
-14
А ты не свидомит? Содомит?
10
3
=
7
Близнец 26.03.2023 09:07
Мобилизованный:
Андерсен : Русские потом и кровью завоевали право на свой мир, от Атлантики до Курил!


Ты кровь проливал? Сколько литров?

Судя по твоим комментам ,ты ваще обескровленный ..
1
2
=
-1
Norg-Norg 25.03.2023 12:43
Балакирева ,вы если с утра нажравшись ,так не надо вылазить на сайт и обнажать тут свою героическую грудь.
Комиссарша , блин ,нашлась .

Ты всё же на сегодня министр образования ,как-никак.
Не стоит смешить народ ,ей -богу.
6
8
=
-2
кол 25.03.2023 14:05
Norg-Norg: Балакирева ,вы если с утра нажравшись ,так не надо вылазить на сайт и обнажать тут свою героическую грудь.
Комиссарша , блин ,нашлась .

Ты всё же на сегодня министр образования ,как-никак.
Не стоит смешить народ ,ей -богу.

Это министр? Гы-гы. Сказочник какую вспомогательную школу прошел?
3
3
=
0
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

Кому вам? Ты русский? Или татарин?

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!

4
3
=
1
Ruthenium 25.03.2023 19:58
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!

Вам Европа зачем, чтобы и там коррупцию развести, раскормить олигархат, угробить высокие технологии, превратить в сырьевую колонию, опустить население ниже плинтуса и изгадить природу? И при чём тут русские и Русский мир? Русских эти нечистоты дома достали.
4
2
=
2
Близнец 26.03.2023 09:13
Ruthenium:
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!

Вам Европа зачем, чтобы и там коррупцию развести, раскормить олигархат, угробить высокие технологии, превратить в сырьевую колонию, опустить население ниже плинтуса и изгадить природу? И при чём тут русские и Русский мир? Русских эти нечистоты дома достали.

Там и без русских коррупции хватает . Только называют по-другому — лоббизм .
1
2
=
-1
Большой Брат 25.03.2023 20:28
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!


Мы в школе проходили, что с 1939 по 1945 некто, по фамилии Гитлер, тоже хотел контролировать Европу и продвигал своим гражданам "светлую идею установления Нового Порядка в мире"... Но ты, видимо, прогуливал уроки истории, и поэтому не знаешь, чем для него все закончилось... Рассказать?
Кстати, ты свой ник поменяй... С Андерсен на Гитлерсен... :)))
8
2
=
6
Близнец 26.03.2023 09:17
Большой Брат:
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!


Мы в школе проходили, что с 1939 по 1945 некто, по фамилии Гитлер, тоже хотел контролировать Европу и продвигал своим гражданам "светлую идею установления Нового Порядка в мире"... Но ты, видимо, прогуливал уроки истории, и поэтому не знаешь, чем для него все закончилось... Рассказать?
Кстати, ты свой ник поменяй... С Андерсен на Гитлерсен... :)))

Ты в курсе ,кто расстреливал евреев в Бабьем Яре ? А ваш премьер целуется с укронациками ..Помогает шекелями .. Ничего не смущает ?
1
1
=
0
Большой Брат 26.03.2023 10:56
Близнец:
Большой Брат:
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!


Мы в школе проходили, что с 1939 по 1945 некто, по фамилии Гитлер, тоже хотел контролировать Европу и продвигал своим гражданам "светлую идею установления Нового Порядка в мире"... Но ты, видимо, прогуливал уроки истории, и поэтому не знаешь, чем для него все закончилось... Рассказать?
Кстати, ты свой ник поменяй... С Андерсен на Гитлерсен... :)))

Ты в курсе ,кто расстреливал евреев в Бабьем Яре ? А ваш премьер целуется с укронациками ..Помогает шекелями .. Ничего не смущает ?


Ты еще тупее, чем я мог себе представить. Но ты в очередной раз подтвердил, что не понимаешь сути написанного... Поэтому объяснять что-либо таким дебилам, как ты - пустая трата времени:)
0
1
=
-1
Большой Брат 26.03.2023 15:34
Близнец:
Большой Брат:
Андерсен : А что делать со светлой идеей установления Русского мира в мире? Чтобы Россия контролировала Европу!!!

На Америку пока не покушаемся, пусть там США гегемонит. В Азии есть мощный Китай!

НО Европу нам отдайте!!!


Мы в школе проходили, что с 1939 по 1945 некто, по фамилии Гитлер, тоже хотел контролировать Европу и продвигал своим гражданам "светлую идею установления Нового Порядка в мире"... Но ты, видимо, прогуливал уроки истории, и поэтому не знаешь, чем для него все закончилось... Рассказать?
Кстати, ты свой ник поменяй... С Андерсен на Гитлерсен... :)))

Ты в курсе ,кто расстреливал евреев в Бабьем Яре ? А ваш премьер целуется с укронациками ..Помогает шекелями .. Ничего не смущает ?



Кстати, ты в курсе, кто уничтожил 20 млн. (по официальным данным) русских? А твой през мало того, что в засос целовался с Меркель, так еще и Шредера (бывшего канцлера Германии) устроил в Роснефть, где его зп составляла 600 тыс. бакинских... Ниче не смущает?
Герхард Шрёдер был единогласно избран председателем совета директоров "Роснефти" 29 сентября 2017 года на внеочередном общем собрании акционеров. 3 июня 2021 года стало известно, что он переизбран председателем совета директоров. В апреле 2022 года газета The New-York Times сообщила, что зарплата Шредера на этом посту составляла 600 тыс. долл. Бывший кадровый сотрудник министерства государственной безопасности ГДР ("Штази") Маттиас Варниг, считающийся личным другом Владимира Путина, был избран в совет директоров российской нефтяной компании в сентябре 2011 года.
https://www.dw.com/ru/shrjoder-i-varnig-vyhodjat-iz-soveta-direktorov-rosnefti/a-61878858
2
1
=
1
Близнец 26.03.2023 09:01
Андерсен : Народ - дурак. Он будет выбирать того, кто больше и слюнявее говорит, свободы, там, обещает, процветание. Но это же будет опять сползание назад в непатриотизм

Некоторые обещали кружевные труселя . А сейчас народ " ходит" в пакеты ,потому как нет воды ,электричества и канализации ...
1
2
=
-1
Родина - это путин?
9
3
=
6
Андерсен 25.03.2023 12:14
Мобилизованный: Родина - это путин?

Для тебя родина - кокаин, ЛГБТ и пронумерованные родители.
4
17
=
-13
Андерсен 25.03.2023 12:15
Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!
3
17
=
-14
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!



Тебя кто перевернул?
8
2
=
6
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!


Ты пронумерованный?
6
2
=
4
кол 25.03.2023 14:09
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!

Понравилось работать контроллером у Кузи, зайцев ловить?
2
2
=
0
Большой Брат 25.03.2023 20:29
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!


А че это ты тут раскомандовался? Иди, завоевывай Европу... Или сцышь?
5
2
=
3
Большой Брат:
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!


А че это ты тут раскомандовался? Иди, завоевывай Европу... Или сцышь?



Как он ее пойдет завоевывать, если полтора миллиона экз. формы исчезли в МО РФ. В трусах же не пойдешь воевать. Хотя у нас и не такое бывает.
1
2
=
-1
Близнец 26.03.2023 09:21
Мобилизованный:
Большой Брат:
Андерсен : Кыш отсюда, залетный казачок-перевертыш!


А че это ты тут раскомандовался? Иди, завоевывай Европу... Или сцышь?



Как он ее пойдет завоевывать, если полтора миллиона экз. формы исчезли в МО РФ. В трусах же не пойдешь воевать. Хотя у нас и не такое бывает.

И тебе тоже не досталось ? Сидишь в " окопе" в стрингах ?
1
1
=
0
Мобилизованный: Родина - это путин?

А ты сумневаеься?
К стенке!
2
2
=
0
Norg-Norg 25.03.2023 12:48
Мадам ,давайте без паники.
Согласно Конституции , следующим президентом России должен стать Председатель Правительства Мишустин Михаил Владимирович.

Он и станет.
4
11
=
-7
А хрен редьки не слаще....
0
1
=
-1
А ты не честный?
5
2
=
3
Близнец 26.03.2023 08:45
Андерсен : А они нужны, честные?

Проигравшие " выборы" ВСЕГДА говорят ,что выборы были нечестными ..
1
1
=
0
Близнец 26.03.2023 08:53
Близнец:
Андерсен : А они нужны, честные?

Проигравшие " выборы" ВСЕГДА говорят ,что выборы были нечестными ..

Знаю одного ,который 16 раз пытался стать депутатом ,ну хоть сельсовета ... Потом ( после выборов) всегда говорил , что " выборы" были нечестными ...
1
1
=
0
Близнец 26.03.2023 08:41
Norg-Norg: НЕТ.

Я хотела бы ,чтобы справедливость ,наконец, восторжествовала ,областным центром стал Новокузнецк и мы могли бы сами избрать
достойных руководителей области и города.

На честных выборах ,безо всяких подтасовок.

За кого бы вы проголосовали на честных выборах ?
3
2
=
1
Kotafey 25.03.2023 10:10
Лишилось спиченково аэропорта...7-й район панимаешь!
4
10
=
-6
Мяукни еще раз.
6
4
=
2
Андерсен 25.03.2023 12:07
Kotafey: Лишилось спиченково аэропорта...7-й район панимаешь!
Уже не 7-й
1
14
=
-13
Андерсен 25.03.2023 12:07
Просто часть Куйбышевского
1
14
=
-13
Андерсен 25.03.2023 12:07
Уже даже не "дальнее Куйбышево", а "дальнее-предальнее"
1
14
=
-13
Что такое дальнее Куйбышево? Ты там был?
7
3
=
4
Андерсен 25.03.2023 12:17
Если рискнешь к нам в Новокузнецк-Сталинск приехать, покажу.
Но тебе не понравится, бандеровец
2
17
=
-15
Андерсен : Если рискнешь к нам в Новокузнецк-Сталинск приехать, покажу.
Но тебе не понравится, бандеровец


А ты власовец?
8
5
=
3
Не просто, а сложно?
5
3
=
2
Ты шестой?
6
3
=
3
Ameno 25.03.2023 10:43
Ура!
3
3
=
0
Ameno 25.03.2023 10:43
Жыть на раёне!
4
3
=
1
Да здравствует КПСС?
5
4
=
1
кол 25.03.2023 14:12
Сказочник - это патриот деревни. Привык танцы деревенские контролировать. Первый парень на деревне был.
3
3
=
0
Ruthenium 25.03.2023 20:01
От Прокопы аэропорт отняли, к Кузне пришили, одного не пойму, людям от этой чиновничьей возни станет жить лучше?
3
3
=
0
Главное не война, главное маневры.
0
3
=
-3
UVG 26.03.2023 07:02
Ruthenium: От Прокопы аэропорт отняли, к Кузне пришили, одного не пойму, людям от этой чиновничьей возни станет жить лучше?
Повод для очередного торжества"День присоединения Спиченково к Кузне"! А сколько бумажной волокиты предстоит, замен печатей, названий должностей и пр. история умалчивает
2
3
=
-1