#
#
Просмотров: 1023
Тема дня

Смелее, господа!

Picture

Премьер Британии Риши Сунак призвал Запад быть смелее при конфискации активов РФ

Просмотров: 2598
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14669
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  Контролируете ли вы свое состояние по анализу крови? Как часто?
  ...
Нарушители:
NATO
добавить на Яндекс
Вместе со снегом в Новокузнецке тает асфальт

Весной вместе со снегом "растаял" и асфальт

Увы, наш климат заставляет воспринимать эту старую шутку как прозу жизни.

С весенним теплом на дорогах появляются ямы — даже там, где их осенью и в помине не было, где годом ранее делали ремонт дорожного полотна? На этой неделе глава Новокузнецка Сергей Кузнецов напомнил "всем ответственным лицам" о необходимости "оперативно подключиться к работе по поддержанию дорог в нормативном состоянии". Причем особое внимание, считает мэр, следует уделить дорогам, у которых истек срок гарантийных обязательств: "В частности, опасение вызывает северный въезд в Новокузнецк".

На это сообщение в телеграм-канале главы города от жителей Новокузнецка посыпались жалобы и вопросы. Горожане указали на невысыхающую лужу на улице Дузенко, на "море" в районе Форштадта, на треснувшее асфальтовое покрытие на отремонтированной в 2022 году улице Ленина? "Год реставрируют, год ремонтируют, а через год по накатанной, так как гарантия кончилась и ремонт "сломался"!" — негодуют подписчики мэра.

Но если поездить по городу пару дней, можно найти множество ям и ямок на дорогах — как, например, на нашем снимке, сделанном на перекрестке проспектов Пионерского и Кузнецкстроевского. Здесь тоже, между прочим, недавно ремонтировали дорогу — и снова те же ямы и колея! Или следует уже привыкнуть к этому явлению как сезонному?

Фото: Александр Бокин
19.03.2023
Просмотров: 2192 | Комментариев: 42
Хищник 19.03.2023 09:46
Зато у вас скоро будет завод по производству квадрокоптёров, и, естессна - квадрокоптёрщики.
Квадрокоптёрщики будут в 4 раза больше квадрить бюджет области, попивая вмискарик по "каптёркам" нужных кабинетов.
6
3
=
3
Патриот 19.03.2023 13:04
Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.
0
20
=
-20
Franz 19.03.2023 14:34
Патриот: Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.

Какой из них, "мордвин" или "морпех"?
13
2
=
11
Патриот 19.03.2023 14:41
Franz:
Патриот: Путин в Мариуполе, осматривает район новостроек.

Какой из них, "мордвин" или "морпех"?

В реплаях яростный гопак.
1
17
=
-16
Franz 19.03.2023 14:53
Ты хочешь сказать, что президент Сверхдержавы ездит на старом Лэнд Крузере сотке? Да у него пальто дороже стоит.
15
2
=
13
Патриот 19.03.2023 13:05
Ездит по Мариуполю на машине. Сам за рулём.
1
19
=
-18
Хищник 19.03.2023 13:21
А ты, конь педальный?
4
1
=
3
Хищник 19.03.2023 13:21
Хищник: А ты, конь педальный?

5
1
=
4
Патриот 19.03.2023 13:27
Дмитрий Анатольевич нехорошо пошутил.
0
19
=
-19
Franz 19.03.2023 16:13
Патриот: Дмитрий Анатольевич нехорошо пошутил.

Медведеву надо к наркологу обратиться. так он скоро до пригожинского уровня докатится, будет призывать сцать на тех кто ему не нравится.
13
1
=
12
Хищник 19.03.2023 19:32
Да уж, медвепутовские шуточки - шедевральны!
3
1
=
2
Патриот 19.03.2023 13:29
Это уже не я, это сами окраинцы. Якась Олена з хутора.
0
16
=
-16
Патриот 19.03.2023 13:33
Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.
0
17
=
-17
Franz 19.03.2023 14:30
Патриот: Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.

А задницу на голову слабо положить? Хотя в твоём случае перестановка головы и зада не даст никакого эффекта

16
1
=
15
Хищник 19.03.2023 19:33
Franz:
Патриот: Подставили девушку иноземцы, не сказали, что нельзя на фотосессии ноги шире плеч раздвигать.

А задницу на голову слабо положить? Хотя в твоём случае перестановка головы и зада не даст никакого эффекта

А это - любимое место лизнеца в Алабамии:
2
2
=
0
Franz 19.03.2023 14:27
Наша Олина краше
8
2
=
6
Патриот 19.03.2023 14:46
Franz: Наша Олина краше

Главное-не дура.
Первая леди Украины Елена Зеленская в эфире американской передачи MSNBC рассказала историю о пожилой украинке, которой якобы удалось сбить российский беспилотник броском банки с помидорами с собственного балкона. Телеведущие программы, как ни странно, не смогли удержать смеха.
0
21
=
-21
Franz 19.03.2023 14:57
Мне больше интересно почему вторая армия мира не имеет никаких военных успехов.
13
2
=
11
Патриот 19.03.2023 15:04
Franz: Мне больше интересно почему вторая армия мира не имеет никаких военных успехов.

Ты не знаешь, почему после сбитого дрона самолёты НАТО жмутся к турецким берегам?
1
19
=
-18
Franz 19.03.2023 15:33
А ты не знаешь Бахмут взяли или нет? Почему отсутствуют внятные военные победы? Сапоги на параде вроде почищены, строем ходить умеют, "уряяя" кричат громко. Победы то где?
14
2
=
12
Franz 19.03.2023 15:34
Патриот: Ты не знаешь, почему после сбитого дрона самолёты НАТО жмутся к турецким берегам?

Знаю, Эрдоган большой специалист по сбитию российских летаков.
14
2
=
12
Патриот 19.03.2023 15:12
Илон Маск: в случае ареста Трамп будет избран на новый срок с ошеломляющей победой.
2
16
=
-14
Хищник 19.03.2023 19:34
А ты, педрик, тут при чем?
4
2
=
2
lis0chca 19.03.2023 10:34
А, правда, чё за технология такая по возведению дорог, сразу колея образуется и ямы. Н.Пролетарскую недавно ремонтировали, позапрошлое лето, а дороги уже нет...
Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...
12
1
=
11
Ruthenium 19.03.2023 10:44
lis0chca: Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...
А то!
9
1
=
8
Хищник 19.03.2023 10:48
Ремонт (типа) дорог - завсегда кладезь по списыванию бюджетных средст в нужные конторки!
6
1
=
5
UVG 19.03.2023 10:52
lis0chca: А, правда, чё за технология такая по возведению дорог, сразу колея образуется и ямы. Н.Пролетарскую недавно ремонтировали, позапрошлое лето, а дороги уже нет...
Неужели это выгодно власти, что всегда есть объёмы, где можно полоскать...

Колея это ж стратегия, придут гейропейские леопарды, а тут хрен им на всю лохматую морду, дороги такие, что только "Патриотам" под силу, те всё побросают, а мы вооружился на халяву
7
1
=
6
Хищник 19.03.2023 11:28
Ну как "на халяву":
10
1
=
9
Хищник 19.03.2023 11:29
Есть кому отработать, чо...
4
1
=
3
Хищник 19.03.2023 11:32
Весной вместе со снегом "растаял" и асфальт - ну выб еще мэру в телеграмм-канал написали в 24.00, изверги!
Зато - мэр есть.
И он хочет спать.
5
1
=
4
Хищник 19.03.2023 11:32
Не мешайте свлими вопросами и публикациями спать Сереже.
5
1
=
4
Язва+ 19.03.2023 11:49
наш климат заставляет воспринимать эту старую шутку как прозу жизни
8
1
=
7