#
#
Просмотров: 706
Тема дня

"Дядя Коля"-лицемер

Picture

Гость портала КузПресс Кум обнаружил в магазинах Новокузнецка ещё что-то.

Просмотров: 5501
Тема недели

Учитель - кто он?

Picture

В ГПОУ НТТТ в Новокузнецке уважают настоящих педагогов.

Просмотров: 27762
Тема месяца

"Фиаско, которое мы потерпели"

Picture

Эти слова глава Новокузнецка Сергей Кузнецов произнес по поводу транспортной реформы. И даже рассказал, кто виноват.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930    
Опросы на КузПресс
  Где вы будете встречать Новый год?
  Как вы относитесь к "импортозамещепнным" напиткам?
  Доверяете ли вы президенту В. В. Путину?
  ...
Нарушители:
geese
добавить на Яндекс
С. Кузнецов хочет, чтобы все были с ним согласны

"Вы со мной согласны?"

Глава Новокузнецка ищет поддержки.

Формат программы "Утро с мэром" на Ново ТВ меняется (как впрочем и окружающая реальность). Шутки и ирония в прямом эфире больше не уместны. Даже проскальзывают намеки на то, что вопросы горожан, которым удается дозвониться до прямого эфира, не соответствуют, если так можно выразиться, патетике.

Ну, еще бы: мэр говорит "о высоком" - о том, горожане уже перечислили в фонд "Своих не бросаем" более полутора миллионов рублей, о том, что люди объединяются, чтобы шить одежду для солдат.

А у кого-то проблемы другого масштаба: не могут во дворе парковочные места поделить.

Что из этого настоящая жизнь?
Вероятно, и то, и другое. И еще третье: далеко не во все проблемы глава города теперь станет вмешиваться.

"На это нет денег" - так, например, Сергей Кузнецов сказал жительнице Орджоникидзевского района, которая пожаловалась на то, что уже два года не сносят дома на улице Мурманской. Нет, мэр подробно объяснил, почему дома не сносятся, и с ним трудно не согласиться: законодательство в этом плане действительно способствует размножению расселенных аварийных домов.

Только в Новокузнецке их уже около сотни.

Вообще-то, в программах "Утро с мэром" и раньше много раз говорилось о том, что казна не резиновая и, выбирая, куда потратить деньги, приходится расставлять приоритеты. Но теперь, когда с приоритетом все понятно, остальные проблемы и задачи, вероятно, вообще не считаются.

Впрочем, некоторые поручения, основанные на обращениях горожан, мэр все-таки раздал: подсыпать щебенкой дорожки к школам, где собрались лужи, добавить урны на проспекте Бардина, подлатать дырочки в асфальте перед уходом в зиму.
И постоянно спрашивал: "Вы со мной согласны?", адресуя этот вопрос то ведущему Ростиславу Бардокину, то телезрителям, то дозвонившимся.
Как будто теперь это особенно важно: чтобы все были согласны.

Саша Селезнева
06.10.2022
Просмотров: 1909 | Комментариев: 74
Водяной-ой-ой 06.10.2022 10:32
Шутки и ирония в прямом эфире больше не уместны.
Не на более ли жОсткие меры намекает сей мэр?!
22
5
=
17
uttkin 06.10.2022 13:30
Интересно, а как бы ты себя вел, став Мэром? Так, меня, Ветерана Труда и Ветерана КПРФ, считал уткой под кроватью??? У меня только взрослой родни в Кузне 70 человек, много сослуживцев, друзей...
3
18
=
-15
Водяной-ой-ой 06.10.2022 15:41
Колченогая дуро-комми-утко, яп тебе персональную дуро-утку организовал, и теще, и жене, и взрослой родне в аол-ве 70 человек.
Хезали бы с восторгом и повизгиванием!
7
6
=
1
кол 07.10.2022 09:42
Водяной-ой-ой: Шутки и ирония в прямом эфире больше не уместны.
Не на более ли жОсткие меры намекает сей мэр?!

А ФСБ в СБУ не пересдаст, за толику малую?
1
1
=
0
Айл Би Бэк 06.10.2022 10:39
Видимо, сейчас это как отмазка, СВО главное, остальное - как придется
25
4
=
21
Лом 06.10.2022 11:30
Посмотрим по кидалову в итоге
11
5
=
6
Пачка Сигарет 06.10.2022 18:18
Это изначальная цель: СВО все спишет. Не можешь проьлемы решить у себя? Тоннель построить/уровень жизни поднять? Устрой СВО и скажи, что это время такое, непростое и вообще это НАТО и сатанисты. Не можешь зарабатывать нормально, детей растить, перестать квасить? Сваливай от проблем в СВО, нациков бить. Как Стрелков: у него два ребенка-инвалида и третья жена (от остальных сбежал), он от проблем прячется по косплеям и Новоросиям
14
2
=
12
Айл Би Бэк 06.10.2022 10:39
Военного положения как бы не вводили в РФ
23
2
=
21
Водяной-ой-ой 06.10.2022 10:46

И постоянно спрашивал: "Вы со мной согласны?", адресуя этот вопрос то ведущему Ростиславу Бардокину...
А нет штоб спросить: Бардокин, Вы записались в добровольцы?"
30
4
=
26
Папа 06.10.2022 10:59
Работать надо а не клоунады устраивать.
29
5
=
24
Kotafey 06.10.2022 11:16
Я с Сергеем Николаевичем согласен. Время теперь историческое.У обывателей кроме потребления сердечных капель после просмотра телевизора проблемы может не изменились.А вот у силовиков и руководителей разных уровней многое поменялось, достали из сейфов конверты которые никто и не думал распечатывать...ан...задачи добавились по переводу страны в условия мобилизации.

А там поди такого понаписано,что не в сказке сказать ни пером описать. вот возьмен например задачу по эвакуации какой, вот как ее осуществить если муниципальных автопредприятий уже не четыре а одно? А ПитерАвто с питерсками номерами и мож их в Питер отзовут эвакуировать...(имхо пока доедут до Питера нечего будет эвакуировать)... Нуи так далее.Так что коронавирус это была тренировка-вакцинация в легкой форме.Ягодки сейчас.А потом будут уже фрукты.
7
30
=
-23
Водяной-ой-ой 06.10.2022 11:23
И не приведи Господь, если ето из вас трёх кто выпустит "шутника" в прямом эфире, чтоб потом задыхаться, греша на режим НМУ!
9
7
=
2
достали из сейфов конверты

И, из штанов болты.
Штоб в очередной раз - покласть.
21
3
=
18
Пачка Сигарет 06.10.2022 12:05
Буду показывать детям на их примере что такое поздний рашизм. Двое сидят в студии, говорят губами слова в которые не верят, отчаянно, вслух, ищут поддержки друг в друге так отчаянно, что говорят об этом вслух под камеру. Они сами эту войну бы в жизни не затеяли, с ней они потеряли свое будущее, даже свое настоящее, но деградировав до состояния розовой жижи поддерживают все, что сейчас положено не получая за это вообще ничего: они не Киселев и не Собянин. Бывший человек слева имитирует журналиста, бывший человек справа - мэра. По инерции улетают в черную дыру со своим вялым "своих не бросаем".

Хорошо, что в НАТО ютуб придумали, он все сохраняет.
32
9
=
23
Пачка Сигарет 06.10.2022 12:18
Помню был на акции художника Электрона, где все желающие могли поучаствовать в рубке автомобиля топором. Бардокин был рядом, снимал репортаж и, мне кажется, просто воспринимал это как есть - ну вот искусство и такое бывает. А потом начал длинный путь деградации в направлении "запад-плохо", которое никаким его мнением, конечно, не является, просто так положено говорить, а если говоришь, что положено лет десять, разучиваешься говорить, что думаешь полностью. Видишь мир глазами, какими положено. Про Кузнецова не могу вспомнить вообще ничего, кроме того, что как увидел его подумал, что это клон террориста Захарченко из т.н. ДНР: просто тупой невоспитанный вор - идеальные качества, чтобы быть текущей системой отбора быть вытолкнутым на какую-никакую поверхность.

Страшное время, но и интересное.
19
10
=
9
Пачка Сигарет 06.10.2022 12:24
Настолько жалкое ничтожество, опоздавшие просто всюду. Уже в т.н. госдуме произносят слово война и призывают уничтожать мосты и электростанции, но у Ростислава это до сих пор специальная военная операция с точечными ударами и сохранениями жизней. Какой же простор для исследователей психологии вялого, безынициативного, инфантильного российского неофашизма.
19
6
=
13
Водяной-ой-ой 06.10.2022 12:32
М-дяяяя, пресс-деградант просто отжигает...
9
5
=
4
Пачка Сигарет: Настолько жалкое ничтожество, опоздавшие просто всюду. Уже в т.н. госдуме произносят слово война и призывают уничтожать мосты и электростанции, но у Ростислава это до сих пор специальная военная операция с точечными ударами и сохранениями жизней. Какой же простор для исследователей психологии вялого, безынициативного, инфантильного российского неофашизма.

Ишь, ты... маневратор.
Тут одному великому старичку, четверти века хватило, только на манёвренную эвакуацию бабла в страны коллективного Запада, а он через семь месяцев хочет чё то увидить...

Бардокина - в маневровые части, на подвоз ГСМ, и штоб в ближайшие дни! он для этого - годится.
Мы узнавали...
16
2
=
14
Пачка Сигарет 06.10.2022 13:03
То, о чем он пишет это же катастрофа, снабжение - это азы военного дела, если его нет, пора на второй год оставаться. Они сами говорят: нет зимней формы, нет офицеров, нет снабжения, нет разведки, нет дронов, нет носков (людям портянки выдают), но это мелочи! Теперь мы узна(ва)ли.. наши слабые места! Теперь мы победим НАТО! Русского мишку не зли! Мы даже не начинали еще ничего толком! Это даже не детский сад, а просто глубокая умственная отсталость..

Не может армия, которую мамки по рыболовным магазинам собирают на войну победить НАТО. 20 хаймарсов весь фронт размотали, а их там в НАТО ЕЩЕ штук 500 на складах пылится..
23
7
=
16
Зорька 06.10.2022 12:55
Какое то сравнение странное, акция Электрона и политика.
2
22
=
-20
Зорька 06.10.2022 13:02
Электрон аполитичный раздолбай:))) Как щас помню, посиделки на крыше драмтеатра:))) Мы тогда свободу по другому воспринимали
3
18
=
-15
Kotafey 06.10.2022 13:03
Помнится была акция одного "художествующего" он на Красной площади прибил свои...эти самые к брусчатке.Интересно Пачка сигарет тоже бы участвовала в таком перфомансе...самое время кстати.Потом поводов будет меньше. может и нечего будет приколачивать...
6
18
=
-12
Зорька 06.10.2022 13:12
Госсподя, да эпатажу на ровном месте нарубить можно с нуля, даже приколачивать ниче не надо, раздевайся до гола и беги
3
21
=
-18
Пачка Сигарет 06.10.2022 13:13
У Павленского классные акции были, пока он был в России. Они вписаны в историю - даже вы помните. Правда как человек он оказался полным ублюдком: тираном и насильником, надеюсь до конца дней будет в тюрьме сидеть и умрет в бедности.
13
3
=
10
Отец Путина 06.10.2022 23:36
"Какой шахид может быть из того, кто прячет своё говно в специальный чемоданчик..."
5
1
=
4
Он то плакал, то смеялся,
То щетинился как ёж —
А, на днях искал поддержки...
С едираста — что возьмёшь!?
14
2
=
12
Kotafey 06.10.2022 13:08
Все для фронта ,все для победы!
Фото сбор теплых вещей бойцам на фронт 1941.
6
21
=
-15
Kotafey 06.10.2022 13:08
Вот еще.
4
21
=
-17
Kotafey 06.10.2022 13:13
Есть такая группа в Контакте. ВЯЖЕМ НА ФРОНТ!Любим! Верим! Ждём!

С огромной любовью, заботой и глубочайшим уважением к нашим защитникам!
Храни вас Господь!
Вяжем тёплые вещи для наших защитников!
Русские женщины, вместе мы сила!
Все сможем, все преодолеем!
С Богом!
6
22
=
-16
Kotafey 06.10.2022 13:15
Злопыхайте.Злопыхатели.Все равно снова над рейхстагом будет наш флаг.
6
29
=
-23
Franz 06.10.2022 13:28
Kotafey: Злопыхайте.Злопыхатели.Все равно снова над рейхстагом будет наш флаг.

Так про рейхстаг речи вроде нет, там больше какие-то авдеевки, калиновки - малиновки и прочие усратовки фигурируют. И что-то боец на твоем плакате как-то хорошо экипирован, вы уж определитесь или рейхстаг или конотоп, или экипировка с картинки или носки вяжем.
25
3
=
22
Пачка Сигарет 06.10.2022 13:39
Нехило так кроет деда Котафея, страшно ему. Понимает - ниче никто не выиграет, а он всю дорогу за фашистов топил, да и Аргентина не светит. По последним репликам сцена, где его его в дурку волокут на манер Сухорукова в конце Брата-2, а он кричит про рейхстаг и хочет всех закидать вязаными варежками очень четко прорисовывается.
25
4
=
21
Пачка Сигарет 06.10.2022 14:18
Добавлю, что кроет его так, потому что он сам - каратель, борец с инакомыслием. Думает, что поскольку он сам теперь рискует оказаться в полнейшем меньшинстве топившем убийства - карать скоро будут его самого. Ну пусть думает, переживает. Страх может многое :) Может послужить базой для пересмотра ценностей или даже для деятельного раскаяния.
20
4
=
16
Franz:
Kotafey: Злопыхайте.Злопыхатели.Все равно снова над рейхстагом будет наш флаг.

Так про рейхстаг речи вроде нет, там больше какие-то авдеевки, калиновки - малиновки и прочие усратовки фигурируют. И что-то боец на твоем плакате как-то хорошо экипирован

Военторг в Ульяновске.
10
2
=
8
Kotafey 07.10.2022 08:01
Рейхстаг это штаб фашистов. У многих он в голове, и у них флаг там сорвало на почве антироссийской истерии.
3
3
=
0
Kotafey: Злопыхайте.Злопыхатели.Все равно снова над рейхстагом будет наш флаг.

А, ваш, это теперь какой?
13
2
=
11
Джентльмен 06.10.2022 16:37
Они обсудят это с населением и решат "менее юридическим языком"
15
2
=
13
Водяной-ой-ой 06.10.2022 15:47
Крыс, экипировка "Легионер" еще только в стадии разработки НЕКОТОРЫХ элементов, но чтт-то мне подсказывает, что ее как и "Ратник" разворуют.
Ведь не даром жэж пяток госдурковцев подписали прошение о проведении проверок Генпрокуратурой по хищению 1,5 млн комплектов формы.
12
2
=
10
Ruthenium 06.10.2022 21:16
Kotafey: Злопыхайте.Злопыхатели.Все равно снова над рейхстагом будет наш флаг.

Китай, кажется, на Германию нападать не собирается - красный государственный флаг у него. А петровского триколора над Рейхстагом никогда не было.
2
1
=
1
Kotafey 07.10.2022 08:02
Радужный был. Р
3
2
=
1
Отец Путина 06.10.2022 23:40
Умора: у Хрущева был ботинок… вместо ЯО!
две ракеты… он выдавал за тысячу!
Вчера слушала Нину Хрущеву…
ну, чисто Русский Мир в Нью-Йорке..
столько раз угрожать, а КАК Путин подписывал документ об аннексии 4 областей: он МАКАЛ ручку в чернильницу!
больной на голову… да и Путин ли подписывал, или его двойник?!!
так это фальсификация полная!!!

5
1
=
4
Зорька 06.10.2022 23:58
С ваших полей кадр...все вас мучили русские, да голодом морили:)))
1
5
=
-4
Пачка Сигарет 06.10.2022 13:24
Ничего не могу сказать плохого о женщинах, которые может и правда этим занимаются. Думаю делают они это от ужаса, просто вяжут на автомате, иначе высок риск из окна выйти. А ваши реплики - просто убожество, откройте глаза, какие вязаные вручную носки против НАТО? Вот уж кто реально не начинал еще, так это НАТО. Вы в противовес им предлагаете идти на фронт с оберегом "Домовенок", который от обморожения даже не защитит (как и эти носки).
19
5
=
14
Пачка Сигарет 06.10.2022 14:25
Исправление: с чего я взял, что вяжут женщины. Это бред, исправляюсь. Я и сам вязал одно время и знаю многих мужчин, кто умеет и любит вязать.
13
4
=
9
Kotafey 07.10.2022 08:04
Я люблю шить, вязать не умею, но один однокласник себе свитер связал, железнодорожник кстати...
3
3
=
0
Kotafey: Есть такая группа в Контакте. ВЯЖЕМ НА ФРОНТ!Любим! Верим! Ждём!

С огромной любовью, заботой и глубочайшим уважением к нашим защитникам!
Храни вас Господь!
Вяжем тёплые вещи для наших защитников!
Русские женщины, вместе мы сила!
Все сможем, все преодолеем!
С Богом!

На полном серьёзе - замечательная инициатива.

Но... как связать термобельё? которое весит с гулькин нос и эффективней бабушкиного свитера или носков - в сто раз.
13
4
=
9
Пачка Сигарет 06.10.2022 18:13
Дидам и не такое вязали перед взятием Рейхстага. Они же повторить хотят не только победу, но и детали: смерти от голода, обморожений и вшей, миллионные жертвы, расстрелы побывавших в плену, итд
9
2
=
7
Kotafey 07.10.2022 08:05
Термобельё хорошо в комплекте с мембранной экипировкой... Но такавоя не у всех.
3
2
=
1
Ruthenium 06.10.2022 21:19
Kotafey: Есть такая группа в Контакте. ВЯЖЕМ НА ФРОНТ!Любим! Верим! Ждём!

С огромной любовью, заботой и глубочайшим уважением к нашим защитникам!
Храни вас Господь!
Вяжем тёплые вещи для наших защитников!
Русские женщины, вместе мы сила!
Все сможем, все преодолеем!
С Богом!

А где фабричные носки, почему в 21 веке женщины должны вязать для армии носки на руках? В натуре пещерный век на дворе? Или феодализм?
6
1
=
5
Kotafey: Все для фронта ,все для победы!
Фото сбор теплых вещей бойцам на фронт 1941.

11
3
=
8
Ruthenium 06.10.2022 21:07
Kotafey: Все для фронта ,все для победы!
Фото сбор теплых вещей бойцам на фронт 1941.

На нас как в 1941 кто-то с войной напал?
5
2
=
3
так - то 06.10.2022 13:21
ни одна война ничему никому не добавила...только уничтожала, угнетала и раззоряла

проверено...
12
4
=
8
так - то 06.10.2022 13:22
как там сборы - всё для фронта. всё для победы?

воевать солдатиков направили

а спросить забыли

оно тебе надо?
10
5
=
5
так - то 06.10.2022 13:23
никаких военных действий - это всё делалось для рейтинга...за счёт жизней молодых парней
11
5
=
6
так - то 06.10.2022 13:25
как на плакате - все всё понимают

нафиг пошли пропагандоны
11
5
=
6
Джентльмен 06.10.2022 16:34
Ну а почему нужды города не так важны, как "СВО"?
14
2
=
12
Джентльмен 06.10.2022 16:34
Мы, если что, эту СВО не заказывали. Чисто инициатива ВВП
18
2
=
16
Упс 06.10.2022 20:53
Джентльмен: Мы, если что, эту СВО не заказывали. Чисто инициатива ВВП
+
6
1
=
5
Ameno 07.10.2022 11:29
Джентльмен: Мы, если что, эту СВО не заказывали. Чисто инициатива ВВП

+++
2
1
=
1
Ameno 07.10.2022 11:30
СВО(лочь) Путин замутил.

Его Украина бесит уже лет 20, сколько он у власти
1
1
=
0
Ameno 07.10.2022 11:31
Кстати, при Ельцине не было никакой пропаганды рпотив Украины! Помните? Вполне за мир за дружбу
2
1
=
1
Джентльмен 06.10.2022 16:35
Глава города - это должность местного самоуправления, мне важнее, чтобы он с лавочками и урнами разбирался, чем на безумные инициативы откликался
13
2
=
11
кол 06.10.2022 20:26
Джентльмен: Глава города - это должность местного самоуправления, мне важнее, чтобы он с лавочками и урнами разбирался, чем на безумные инициативы откликался

Недотыкомкаю, что вас не устраивает? Местное самоуправление - это декларация, а по сути брехня.


4
1
=
3
так - то 06.10.2022 16:40
сегодня гуляла и встретила моих знакомых. одна интеллигентная, пожилая пара. они в один голос - пусть на войну идут те, кто её задумал...
6
3
=
3
так - то 06.10.2022 16:42
маятник продолжает качаться

звонок с работы - ты будешь сдавать на СВО, не менее 100 руб?



4
4
=
0
так - то 06.10.2022 16:43
своё мнение надо иметь в условиях последних событий и даже на протяжении лет, и даже в обществе...
5
2
=
3
888 06.10.2022 20:57
Отольются кошке мышкины слезки!
4
1
=
3
888 06.10.2022 20:58
Путин и Ко отвечать будут
5
1
=
4
Зорька 06.10.2022 21:36
«К его словам нужно отнестись серьезно»: Меркель о Владимире Путине и будущих отношениях с Россией
https://www.stern.de/politik/deutschland/angela-merkel-ueber-putin---man-sollte-seine-worte-ernst-nehmen--32766348.html
3
14
=
-11
кол 07.10.2022 01:51
Зорька: «К его словам нужно отнестись серьезно»: Меркель о Владимире Путине и будущих отношениях с Россией
https://www.stern.de/politik/deutschland/angela-merkel-ueber-putin---man-sollte-seine-worte-ernst-nehmen--32766348.html

Какая к бесу Керкель? Забудь, ду-ду отъехало.
1
2
=
-1
Зорька 07.10.2022 10:15
Не отъехало, дошло до них, на конец то, что ЕС в унитаз сливают
2
5
=
-3
Фандорин 07.10.2022 00:59
"Вы со мной согласны?"

хренсдва!
3
1
=
2
Пачка Сигарет 07.10.2022 05:38
Посмотрел выпуск полностью, он с точки зрения драматургии гениален: сначала мэр воодушевлен народным порывом по пошиву белья для мобилизованных ибо это расходный материал и накал мобилизации, ее интенсивность такова что ГОРЯТ РАЦИИ и ЛОМАЮТСЯ ПРИЦЕЛЫ, обсуждение достигает пика на экспертных рассуждениях о закупке дронов. Потом звонит мужик с Ильинки по поводу узурпации парковки во дворе при помощи тросика, мэр внезапно проваливается в режим философа в тоске (всё тлен) и прогоняет телегу о том, что тросики остались за 21 сентября, что настало время "большого переосмысления и по-новому созидания", что "общество раскручено в скоростях настолько, что если мы потеряем время, мы можем потерять себя". И тут Ростислав выходит из ситуации: "пожалуй, завершу рубрику ХОРОШИЕ НОВОСТИ". Браво.

Это не отменяет того, что эти двое в студии отправляя людей на войну сами никуда не едут и оставляют за скобками то, что несчастные мобилизованные могут либо просто погибнуть либо стать военными преступниками и что в другую страну они едут не за грибами, а людей убивать. Воистину документ эпохи.
6
1
=
5