#
#
Просмотров: 1061
Тема дня

Смелее, господа!

Picture

Премьер Британии Риши Сунак призвал Запад быть смелее при конфискации активов РФ

Просмотров: 2617
Тема недели

"Мы живём в учебнике истории"

Picture

До начала голосования за кандидатов в президенты России осталось менее четырёх недель.

Просмотров: 14689
Тема месяца

За выборы с выбором

Picture

31 января Центризбирком РФ завершает приём документов от претендентов на должность президента России.

Рубрики
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
26272829   
Опросы на КузПресс
  Являетесь ли вы пользователем Telegram?
  Хватает ли вам денег на жизнь?
  Контролируете ли вы свое состояние по анализу крови? Как часто?
  ...
добавить на Яндекс
В 2023 году с подработанных территорий в Кузбассе переселено 779 семей

С опережением

В 2023 году с подработанных территорий в Кузбассе планировалось переселить 733 семьи, фактически переселено уже 779.

Как сообщил замминистра угольной промышленности Кузбасса Андрей Брижак, с 1998 года на переселение кузбассовцев с подработанных территорий из федерального бюджета выделено 31,5 млрд рублей, переселено 22,13 тыс. семей.

В 2023 году объем межбюджетных трансфертов на эти цели составил 3,35 млрд рублей, освоено 99,5% средств годового лимита.

Программа переселения будет действовать до 2025 года включительно, в проекте федерального бюджета на 2024-2025 годы на ее финансирование предусмотрено 7,58 млрд рублей. На эти средства планируется переселить 1,57 тыс. семей.

С надеждой!


Параллельно с федеральной программой Правительство Кузбасса ведет работу с угольными компаниями по переселению жителей из домов, попадающих в зону производственной деятельности угольщиков.

С 2018 по 2022 год угольные компании за счет собственных средств переселили 2026 семей, направив на это 3,5 млрд рублей.

04.12.2023
Просмотров: 1273 | Комментариев: 23
UVG 04.12.2023 09:00
Объясните бестолковому, почему прибыля и пр.ништяки идут в частные, как правила офшорные компании, а средства на вынужденные переселения, выделяются из вечно дифицитного бюджета?
4
3
=
1
ЖЖЖ 04.12.2023 10:26
Сия тайна велика есть
3
3
=
0
valicova 04.12.2023 10:58
UVG: Объясните бестолковому, почему прибыля и пр.ништяки идут в частные, как правила офшорные компании, а средства на вынужденные переселения, выделяются из вечно дифицитного бюджета?

Чтобы сделать капютализм.
0
3
=
-3
valicova 04.12.2023 11:00
valicova:
UVG: Объясните бестолковому, почему прибыля и пр.ништяки идут в частные, как правила офшорные компании, а средства на вынужденные переселения, выделяются из вечно дифицитного бюджета?

Чтобы сделать капютализм.

Или капутализм
0
3
=
-3
Близнец 05.12.2023 11:23
valicova:
valicova:
UVG: Объясните бестолковому, почему прибыля и пр.ништяки идут в частные, как правила офшорные компании, а средства на вынужденные переселения, выделяются из вечно дифицитного бюджета?

Чтобы сделать капютализм.

Или капутализм

Поясни ,пжлста . Шо это значит ?
0
0
=
0
ЖЖЖ 04.12.2023 10:27
Тебе может еще и абонемент на отдых в Геленджике выписать?
0
4
=
-4
valicova 04.12.2023 11:02
ЖЖЖ: Тебе может еще и абонемент на отдых в Геленджике выписать?

Пжлста, ближе к ручью.
0
3
=
-3
Близнец 04.12.2023 17:53
valicova:
ЖЖЖ: Тебе может еще и абонемент на отдых в Геленджике выписать?

Пжлста, ближе к ручью.

Мусор туда выбрасывать будешь ?
0
3
=
-3
press 05.12.2023 02:44
Это б еще хорошо, если мусор
0
3
=
-3
Близнец 05.12.2023 11:39
press: Это б еще хорошо, если мусор

Можно ,конечно ,сортир ( Мэ- Жо) над ручьём поставить . Вна окраине в сельской местности это нормально .
0
0
=
0
Близнец 05.12.2023 11:24
ЖЖЖ: Тебе может еще и абонемент на отдых в Геленджике выписать?

Смогёшь ?
0
0
=
0
Джентльмен 04.12.2023 18:48
Похоже, "сверху" какой-то план спустили в регионы по переселению
5
2
=
3
Джентльмен 04.12.2023 18:48
Джентльмен: Похоже, "сверху" какой-то план спустили в регионы по переселению

Надо ж чем-то поднимать настроение перед выборами
5
2
=
3
UVG 04.12.2023 18:56
Джентльмен: Похоже, "сверху" какой-то план спустили в регионы по переселению

"Наши" планы выполняются на раз, сколько попросят сверху, столько на местах и напишут. Надо продолжительность жизни за год на 20 лет увеличить, нет проблем
3
2
=
1
Нарисовать не сложно
0
1
=
-1
Летящий во мгле: Нарисовать не сложно

Картина маслом!!!
0
1
=
-1
Близнец 05.12.2023 11:31
UVG:
Джентльмен: Похоже, "сверху" какой-то план спустили в регионы по переселению

"Наши" планы выполняются на раз, сколько попросят сверху, столько на местах и напишут. Надо продолжительность жизни за год на 20 лет увеличить, нет проблем

О как ! То есть это ты выполняешь " планы ", которые " спускают сверху" .. А гонорар каков ?
0
0
=
0
Джентльмен 04.12.2023 18:49
Знаю одну женщину, она принципиально не хотела с подработанной территории переезжать
5
2
=
3
Ruthenium 04.12.2023 19:02
Не хотела в бетоннном скворечнике жить. А частное жильё одинаковой ценности ей властя предлагали?
1
2
=
-1
Сам то как думаешь?
1
1
=
0
Близнец 05.12.2023 11:34
Джентльмен: Знаю одну женщину, она принципиально не хотела с подработанной территории переезжать

И шо ? Не переехала ?
0
0
=
0
Папа 05.12.2023 00:04
Пустые цифры ничего не говорящие.
Сколько семей нуждаются в переселении?
Какой % переселен?
1
1
=
0
Близнец 05.12.2023 11:33
Папа: Пустые цифры ничего не говорящие.
Сколько семей нуждаются в переселении?
Какой % переселен?

Какой ?
0
0
=
0