11 июля 2022, 12:00

Ходоки из Кузбасса взяли 17 медалей

В областном центре прошли всероссийские соревнования по спортивной ходьбе.

Кузбасские спортсмены завоевали 17 медалей. Всего в соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из Москвы, Чебоксар, Саранска, Екатеринбурга, Челябинска, Новосибирска и из городов Кузбасса. Легкоатлеты соревновались в нескольких возрастных группах на дистанциях 10, 5, 3 и 2 км.

Во всероссийских соревнованиях на дистанции 10 км среди юниорок до 20 лет спортсменка из Кузбасса Софья Лосева заняла 2-е место. Среди юниоров до 20 лет 3-е место завоевал Иван Иваненко из Кузбасса.

На дистанции 5 км среди девушек до 18 лет 3-е место завоевала Кожемякина Ольга из Кузбасса. Среди юношей до 18 лет сразу два спортсмена из Кузбасса поднялись на пьедестал: 2-е место занял Милан Цабут, а 3-е место — Даниил Рейрих.

В ходьбе на 3 км среди юношей до 16 лет бронзу завоевал Билолидин Ашуров из Кузбасса. Среди девушек до 16 лет весь пьедестал заняли кузбасские спортсменки: победила Анастасия Волкова (1 спортивный разряд), 2-е место заняла Виктория Лишик (1 спортивный разряд), 3-е место — Софья Никитюк (2 спортивный разряд).

Среди юношей до 14 лет в ходьбе на 2 км также лучшими были кузбасские ребята: 1-е место — Арсений Скворцов (3 спортивный разряд), 2-е место — Михаил Закопко (1 юношеский разряд), 3-е место — Алексей Репин (1 юношеский разряд). Среди девушек до 14 лет победила Татьяна Пушкина (2 спортивный разряд, Кузбасс), 2-е место заняла Елизавета Свиридова (1 юношеский разряд, Кузбасс).

Среди мужчин старше 60 лет в ходьбе на 2 км пьедестал почета тоже заняли представители Кузбасса: победил Григорий Корнев, второе место завоевал Константин Семириков, 3-е — Михаил Крахмалев, уточняет пресс-служба АПК.

Ранее сообщалось, что в соревнованиях по плаванию, прошедших в Бресте, новокузнечанка завоевала две награды